ФСБ: отравление Навального - молчание пропаганды

Dec 15, 2020 16:29

Продолжая пост полного молчания пропаганды, смотрим:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков временно отменил ежедневный телефонный брифинг с журналистами. Ожидалось, что его будут спрашивать об отравлении Навального сотрудниками ФСБ. Брифинг не состоится 15 и 16 декабря. В Кремле пояснили, что это сделано в связи с подготовкой к ежегодной большой пресс-конференции президента Владимира Путина. Она пройдет 17 декабря в 12:00 по московскому времени. ©

Хахаха, методички все еще не готовы.

Кстати, думаю BC и западные спецслужбы специально слили все данные (публикацию статей сделали) именно незадолго до прямой линии Путина, всего буквально за пару дней. Чтобы не было возможности ни подготовиться по этой теме, ни отменить ее. Жесткий расчет. Интересный удар.

Скорее всего, на линии все же придется обыграть эту тему. Но в полностью ванимальном и подконтрольном виде. Вероятно, в нелепой формулировке задаст вопрос какой-нибудь обученный журналист условных РИА Новости, типа "Владимир Владимирович, тут была очередная западная провокация, как вы думаете, для чего это нужно?". И дальше какой-нибудь ответ про передел мира, про ввод новых санкций, что выдумывают поводы, чтобы ограничить развитие великой России и т.п.
Тем более все это обустроить будет очень легко на текущей линии, ведь она в этом году в режиме "онлайн".

Немного юмора:
https://twitter.com/VladlenLos/status/1338590629937500161

Теперь едем дальше.

Прошли сутки с выхода расследования о причастности ФСБ к отравлению Навального. Вот что о нем говорят официальные СМИ и чиновники (не стоит думать, что это короткий пересказ).
1) ТАСС: ничего.
2) РИА Новости: одна заметка. О том, что в интервью «Эху Москвы» Навальный заявил, что вернется в Россию (без упоминания о расследовании).
3) «Интерфакс»: одна заметка. О том, что в интервью «Эху Москвы» Навальный заявил, что обратится в правоохранительные органы «в связи с публикациями в СМИ о новых обстоятельствах его отравления» (с кратким упоминанием о расследовании, «в котором утверждается, что к отравлению причастны несколько сотрудников ФСБ»).
4) Первый канал: ничего.
5) Россия 1: ничего.
6) НТВ: ничего.
7) RT: в русской версии сайта - одна авторская колонка , в которой расследование называется «инфонавозом» (без упоминаний его сути). На английском языке - заметка с пересказом основных выводов расследования.
8) Кремль: ничего. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отменил ежедневный онлайн-брифинг с журналистами.

О расследовании рассказали ведущие мировые издания:
* «Би-би-си»,
* The Guardian,
* The New York Times,
* Le Monde,
* El Pais,
* South China Morning Post,
* «Анадолу»,
* Deutsche Welle
* и многие другие. ©

Что это - если не государственная цензура в прямом определении этого термина?

Россия, Навальный, ФСБ, СМИ

Previous post Next post
Up