Насколько же это неприятно все, когда тебя держат за дебила :)

Oct 22, 2020 22:10

1) 24.08.2020, https://tass.ru/obschestvo/9274055:

Песков сообщил, что Путин не участвовал в решении вопроса о перевозке Навального в ФРГ

Пресс-секретарь президента отметил, что власти России очень быстро выдали все разрешения для перевозки Навального из Омска в Берлин

Власти России очень быстро выдали все разрешения для перевозки Алексея Навального из Омска в Берлин, решение этого вопроса не требовало участия президента Владимира Путина. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Нет, это абсолютно не прерогатива президента", - ответил представитель Кремля на вопрос, участвовал ли Путин в переговорах или принятии решения об отправке Навального на лечение в ФРГ. Как подчеркнул Песков, речь идет об "абсолютно врачебном решении, которое было связано с состоянием здоровья пациента".

"Здесь нет никакого повода для международных переговоров, я только могу сказать, что, безусловно, в данном случае наши соответствующие власти сделали все очень быстро, очень оперативно: все разрешения, связанные с формальностями, связанные с вылетом, были решены очень быстро и без каких-либо проблем после того, как врачи посчитали возможной перевозку больного", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

2) 22.10.2020 (почти два месяца), https://tass.ru/politika/9792679

Путин заявил, что лично поручил разрешить Навальному вылететь в Германию

По словам президента, если бы в России хотели отравить Алексея Навального, его бы вряд ли отправили лечиться в Германию

Президент России Владимир Путин заявил, что лично поручил прокуратуре разрешить Алексею Навальному вылететь в Берлин на лечение. На заседании дискуссионного клуба "Валдай" Путин указал, что "если бы этого фигуранта действительно, власти, во всяком случае, хотели бы отравить, вряд ли бы отправили его на лечение в Германию".

"Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение, имея в виду, что могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием. У него были ограничения на выезд", - заявил президент. "Но я все равно попросил Генеральную прокуратуру разрешить это сделать, и он уехал", - добавил российский лидер.

Россия, Москва, Навальный, Германия

Previous post Next post
Up