Многим людям стоит поучиться отделять "личное" от объективного

Jul 07, 2020 22:04

Собственно, все то, что я писал в предыдущем посте и комментариях к нему ( раз, два, три) - и произошло на практике:
- Сафронов агент ЦРУ через Чехию (классическая работа по Восточной Европе через локальные спецслужбы)
Добавлено 12.07.2012 21:40: Пост по теме
- Сафронов работал несколько лет (завербован в 2012 году!) (эту часть многие СМИ обходят стороной и не хотят публиковать! вот та самая объективность)
- Сафронов находился в оперативной разработке также несколько лет и набранного оперативного материала много (это для той части людей, которые приплетают двухмесячный РосКосмос, не понимая сути и смысла работы по 275-ой).

А все вместе - это все для людей, которые заявляют "он патриот и вообще хороший человек, лучший друг". Классные аргументы для суда по 275-ой, ага. Ну как, все еще так же? Вот вам ваш "патриот" не в ваших личных абсолютно субъективных представлениях, а в объективной реальности, по зафиксированным поступкам. Посмотрим какая завтра будет истерия в этих же СМИ. Как уже писал ранее, у нас образовался Сутягин №2.

ФСБ подозревает его в передаче военно-технической информации в пользу спецслужб Чехии о поставках Россией вооружения на Ближний Восток и в Африку. Следствие провело экспертизу, которая подтвердила факт разглашения им гостайны. «В материалах дела есть выводы экспертизы, подтвердившая выводы следствия о разглашении Сафроновым гостайны».

По версии следствия, Сафронов был завербован в 2012 году, и в 2017 году он через интернет передал секретные сведения о военном сотрудничестве России с ближневосточной и африканской страной. США упоминаются в деле как страна, получившая сведения через спецслужбы Чехии.

«Дело было возбуждено шестого числа [июля 2020], то есть вчера. Но в нем уже семь томов, прошитых и пронумерованных, с корками. Такое редко бывает даже спустя годы предварительного следствия. За вашим коллегой очень долго следили», - сказал Павлов журналистам. © ©
Добавлено 09.07.2020 04:00: Вот хороший комментарий - то, о чем я пишу:
У каждого из тех, кого обвиняют в госизмене, всегда найдутся близкие, которые заявят о невиновности фигуранта. Но они, как правило, просто не знают, что у их родственника или друга есть вторая жизнь.

Фигуранты дел о госизмене, с которыми я сталкивался, производили впечатления искренних, преданных стране людей, прекрасных семьянинов и отличных товарищей.

Госизмена, шпионаж - это латентные преступления, которые никто не сможет увидеть просто так. Людей, причастных к ним, можно выявить только при очень серьезной разработке, с использованием всего арсенала оперативно-разыскных методов и средств, которые сегодня существуют по закону.

Приведу пример из своей жизни. У меня был сослуживец Сергей Воронцов, мы с ним вместе работали в московском управлении КГБ СССР. Это был уважаемый сотрудник с достойным послужным списком и хорошей семьей. Опытные, матерые сотрудники сидели с ним в одном кабинете и считали своим. А он между тем эффективно вел двойную жизнь. Никто - даже его любимая жена - не знал, что он сотрудничает с американскими спецслужбами. Его судили у нас в здании управления два дня. Суд приговорил его к высшей мере. ©

Россия, Сафронов Иван, 275 УК РФ, ФСБ, Чехия, контрразведка, Сутягин Игорь, США

Previous post Next post
Up