Тем временем в ФСБ: "Паша, Паша, победа будет наша!"

Jun 18, 2020 14:45

Я даже писать особо ничего не буду (все было сказано ранее по соответствующему тэгу):
https://meduza.io/news/2020/06/18/roskomnadzor-razblokiroval-telegram

Следите за руками:

1) Окончательный запрет и блокировка TON в США

2) 04 июня основатель Telegram Павел Дуров призвал российские власти отказаться от блокировки мессенджера и позволить «30 миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис».
https://meduza.io/news/2020/06/04/pavel-durov-prizval-razblokirovat-telegram-dlya-komforta-30-millionov-rossiyan

3) (Терешкова от народа просит Царя; понятно в каком кабинете это все написано) 15 июня в Госдуму внесли законопроект о разблокировке Telegram в России. Авторы документа отмечали, что российские чиновники во время эпидемии COVID-19 официально используют мессенджер «как один из своих основных информационных ресурсов».
https://meduza.io/news/2020/06/15/v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-razblokirovke-telegrama-kak-ofitsialnogo-servisa-gosorganov

4) 18 июня на сайте РКН:
Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму. По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм. Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73050.htm

5) Мяу:
Володин: решения суда, которые невозможно исполнить, нужно менять. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя предложение одной из думских фракций разблокировать Telegram. «Если суд принимает решение, оно должно быть исполнено. А если это решение исполнить невозможно, значит, его должны корректировать», - сказал спикер нижней палаты парламента.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eeb67be9a79473fcadd030f

Ну что ж, ждем новые рассказы про "разбросанные на части ключи в разных дата-центрах в разных странах мира", не забыв про plain-text хранение и индексацию всех диалогов и групповых чатах на серверах tg :)

Ах, так вот же: «При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру».

Ну что ж, придется опять поверить. Так же, как про разделенные ключи для доступа к одной информации, правда, которая незашифрована, ну ладно :))

_________
Ссылка на слегка устаревшее сравнение мессенджеров (еще нет времени обновить):
http://www.sporaw.ru/security/messengers.htm      [ Automatic translation to English: Google or Microsoft ]

мобильные мессенджеры, Россия, ФСБ, telegram

Previous post Next post
Up