Достали уже с этим левацким социо-коммунистическим популизмом

Jun 17, 2020 17:08

https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/403107-pravitelstvo-vernulos-k-idee-naloga-dlya-bogatyh

Я все это игнорировал при прошлом заходе (или даже нескольких). Я ни слова не сказал (глобально) про депозиты и проч. позже. Но нет, опять это чучело вытащили из чулана, лишь бы устроить популизм и на голосование пошли по маргинальному принципу "О, Путин богачей отоварил! Поддержим обнуление!".

Правильное решение: до определенного дохода не платить НДФЛ. (Я его полностью поддерживаю; при том, что капиталист формально)
Социо-коммунистическое: грабь богатых, чтобы... бедные радовались от этого факта (при этом продолжая оставаться такими же бедными, но хоть на душе приятно, что кому-то хуже стало!).

Т.е. классическое: не уменьшить бедность среди бедных, а сделать так, чтобы и остальные стали беднее. В этом и заключается так называемая "справедливость" (слово то еще какое). Вместо того, чтобы искоренять бедность, заняться экспроприациями в лучших традициях совка. (В чем "социальная справедливость"? В чем суть справедливости? Чтобы еще кого-то сделать чуточку беднее - это справедливее?).

Т.е. социальная политика - это чтобы богатых обдирали как липку.

При этом никакой реальной пользы (выраженной в фактических числах) принципиально для бюджета в этом нет, а администрирование усложняется в разы.

Кроме того, я использую вот это про "богатых" в тех самых заданных популистских формулировках. Чтобы было понятно, кто эти адские "богачи" - это люди с доходом от 167-250К в месяц (обсуждаемые 2-3 млн руб в год). Для Москвы (в особенности) и СПб назвать таких людей "богатыми" - ну, это как богачами называть людей, получающих по 40-50К в месяц где-нибудь в глубинке России.

В общем, этот популизм уже реально просто достал.

Я тут еще у Каца увидел отличное замечание по поводу голосования про изменения в Конституцию, буквально минуту здесь советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=7V3ubPpLmjY&t=631

Что нужно сделать, чтобы хотя бы попытаться бороться с этим популизмом - вы знаете. Это борьба с обнулением. Нет обнуления - нет популизма. Кац тут прав, нужно прийти и проголосовать соответствующим образом.

И да, я против бесплатных котлет в Конституции. Устроили уже просто цирк какой-то. Еще этот Temple of NOD с фуражкой Гитлера - просто уже психиатрическая больница какая-то.

Социальная справедливость - это когда Старик уходит на пенсию, а не продолжает усиленно трудиться. Надо обеспечить уход на пенсию Старику. Вот, что такое социальная справедливость. Не должен Старик работать. Старик должен отдыхать, за грядкой сидеть, рыбу ловить, книжки читать. Надо помочь Старику восстановить социальную справедливость - уйти на пенсию.

Добавлено 19.06.2020 01:09: Почему важна явка.

налоги, Россия, беспредел, ФНС, финансы

Previous post Next post
Up