США vs Ирак | Россия vs Украина

Jan 14, 2020 23:07

/ Все не было время написать, поэтому посты пойдут подряд и в кратком режиме. И новости будут уже не "новости". Сегодня будет два поста про лицемерие мира (моя любимая тема), в совершенно разном приложении. /

Вначале суть новости, потом мои комментарии.

WSJ: США пригрозили лишить Ирак доступа к доходам от продажи нефти в случае вывода американских войск.

Вашингтон пригрозил Багдаду лишением доступа к иракскому правительственному счету в США, на котором хранятся средства от продажи нефти.

Речь идет о счете в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Его могут заблокировать, если США придется вывести свои войска из Ирака. Соответствующее предупреждение 8 января получил премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди.

Издание не сообщает, сколько денег хранится на счету, но отмечает, что их потеря может привести к кризису в финансовой системе Ирака.

Иностранные войска размещены в Ираке с 2014 года. На территории страны находятся более пяти тысяч американских военных. ©
И после этого кто-то еще на РФ и Украину вякает? США просто натурально захватили другую страну и контролируют у нее две основополагающие части суверенитета:
1. Деньги (финансовые потоки)
2. Армию (силу/власть государства)
Фактически имеется внешнее управление.

Что это, как не захват страны военным способом? (Убийство президента, уничтожение власти, и полное подчинение).

Да Путин с Украиной просто душка. Территорию не захватывал целиком, президентов не убивал, правительство не свергал, армию на свою не заменял, деньги под свой контроль не ставил.

Лицемерие западного мира. Не только США. Всего западного мира, под шакальной стаей которого США продолжает все это творить.

Россия, США, Украина, Ирак

Previous post Next post
Up