Люди больше не нужны

Dec 24, 2019 10:47

Он, конечно, слишком нагнетает, потому что, скорее всего, ошибается в прогнозах по годам, плюс это не будет настолько резко и массово, но направление абсолютно такое. И глобально все, что говорит - абсолютно верно. В ближайшие 5-10++ лет нечто подобное постепенно будет происходить. Так что люди, занимайтесь обучением самих себя, освоением чего-то нового, современного. Вот прямо сейчас. Завтра уже будет поздно.

image Click to view



Кстати, по комментариям на youtube к этому ролику можно сделать обширные выводы на предмет того, насколько широкий охват интернета в стране сейчас: 90% комментариев от людей, которые умом и знаниями явно не блещут. Причем услышанное в видео они ни понять, ни принять не готовы. И, видимо, именно они и останутся за бортом. Это тот случай, когда, казалось бы, тебе говорят, слушай, вникай, действуй - но нет. Ну, ок. Увидят это на практике на себе - только будет уже поздно. Опять будут кричать, что правительство виновато, что не дало им работы :)

Давно уже для себя сделал вывод (за последние лет 5+), что, комментируя что-то в интернете, можно находиться в заблуждении, предполагая, что наблюдаешь тот же интернет конца 90-х - начала 2000-х, да даже максимум 2002-2003; в то время, когда интернет в некотором смысле (не специально) предполагал некий ценз доступа - специфические профессии, знания, ум, обстоятельства, т.е. большая часть пользователей - неглупые и образованные люди. А сейчас ты в интернете спокойно можешь читать и писать комментарии условному ПТУшнику с IQ 70-80, коих, к сожалению, большинство и есть. Посему картинка "в интернете кто-то неправ" приобретает наибольшую важность и вес сейчас: нужно как можно меньше вступать в пустые дискуссии.

Добавлено 26.12.2019 17:10. В этом треде я решил проблему исчезающей профессии таксистов. Конкретно вот тут, предложение о введении профессии социальных дармоедов - охранников робо-такси (во время поездки).

Россия, такси

Previous post Next post
Up