Leave a comment

sporaw November 24 2019, 16:41:08 UTC
> Все так. Только вы как то резко от дисциплинарного воздействия необдуманных поступков несовершеннолетнего перешли к совершенно уголовным статьям взрослых. У дочери в классе есть очень "крутая" девочка у которой мама очень "крутой" адвокат. Так вот эта избалованная сука девочка чуть что сразу кричит на своих одноклассников "моя мама вас засудит/посадит в тюрьму!", типа она вся такая главная.

Никакого отношения к ситуации в ролике и тому, что я описывал, это не имеет. Это, как раз, скорее к прокурору, его спутнице и, вероятным, их будущим детям.

> Этот мордатый юрист "работает на камеру", о чем сам откровенно сказал ;).

И что? Это запрещено?

> Вообще то это звучит как предупреждение "ведется аудио и видео фиксация" ;) Этот.... высоко квалифицированный специалист принесет больше пользы обществу если научит сына не лазить по чужой территории (тоже частная собственность, кстати). Пусть сын знает, что папаша будет им гордится когда он своей тусовке мозги на место вставит, а не прибежит "работать на камеру".

Это ваши домыслы. В видео мы не видим, как кто-то лазает по чужой территории.
Зато в видео мы конкретно видим, как прокурорский грабит мелкого, отнимая у него велосипед и удерживая его (велосипед) силой.

Если у прокурорского есть видео о том, как кто-то лазает по его территории - может предоставить. Только даже если такое видео бы было, это не дает ему права грабить мальца.

Reply

unre_all November 24 2019, 17:10:08 UTC
И что? Все те случаи, когда нету видео - можно считать слитыми, в независимости от того, что было на самом деле?

Грабеж - это открытое хищение имущества с целью воспользоваться без причинения вреда здоровью. Прокурорский не воспользовался, о чем вы сами верно заметили. Так что грабежа не было. А вот дисциплинарное воздействие имело место быть.

А мордатый пусть должен радоваться, что так. У прокурорского было достаточно возможностей отпустить ситуацию, а потом придти на работу и по-тихому написать заявление на пацана. И папа бы дурацкие стишки уже на камеру не писал. А он нормально, по-соседски поступил.

Reply

sporaw November 24 2019, 17:29:20 UTC
Ну, вот поэтому вы и ботик. А вы еще спрашивали "почему это". Потому :)
Достаточно дерево диалога прочитать.

Reply

unre_all November 24 2019, 17:46:51 UTC
Это потому, что я не соглашаюсь с вашей точкой зрения? ;). Она не является истиной в последней инстанции. Для вас тоже все аргументы мимо ушей прошли.

Мордатый закошмарил молодого летеху своим бабьим базаром, а не профессионализмом. То считает прокуроского преступником и тут же спокойно своего сына под машину ставит, легко и непринужденно подвергая его жизнь опасности. Прилетит этому клоуну рано или поздно.

Reply

sporaw November 24 2019, 21:41:00 UTC
> Это потому, что я не соглашаюсь с вашей точкой зрения? ;).

Нет, я несогласен с мнением многих, но это не приводит к подобному :)

Reply


Leave a comment

Up