В Москве МВД и-или ФСБ рейдерскими ОПГ не занимается вообще в отличие от СПб?

Mar 14, 2019 23:50

[Оригинальная дата поста: 14.03.2019 23:50]

Прямо сейчас в Москве вот эта рейдерская ОПГ (организованная паркинговая группа), предположительно, ведет захват очередного объекта по адресу: Бескудниковский бульвар 58А (текущая управляющая компания [нормальная] - ООО УК Пелион).

(Уже сейчас захвачено несколько паркингов рядом - более 1000 машиномест; а всего по Москве захвачено около 400 паркингов за несколько лет!). (Ищутся потерпевшие, которых отфутболивали с заявлениями в полиции - пишите).

Достаточно подробно об этих людях (у них более 30 подконтрольных юрлиц, которые используются "в работе" по объектам) и применяемых схемах захвата написано на этом сайте о криминалитете:
http://www.mzk1.ru/2017/07/parkovochnyj-rejder
(ниже несколько видео-репортажей с федеральных каналов, показывающих наглядно как именно все происходит)

Возникает вопрос: а кто их, предположительно, крышует, что МВД и ФСБ абсолютно безразлична такая история в несколько лет (!), шлейф из огромного числа, предположительно, захваченных объектов (паркингов) и, возможно, совершенных при этом различных, предположительно, уголовно наказуемых преступлений?

Как это выглядит на текущем этапе (самом начальном этапе)? Вот такое объявление:

Общее собрание
собственников
17 марта в 20:00 в помещении гаража.

Основные вопросы:
* Смена управляющей компании
* Утверждение новой цены обслуживния 1079 р 68 коп в месяц

Для тех, кто не сможет присутствовать, заочное голосование с 17 марта по 12 апреля включительно

Подробности на сайте:

www.avtodom58.forum2x2.ru
или в чате WhatsApp по номеру +7 909 923 5364
И вот такой вот сайт (содержимое сайта сохранено):
http://avtodom58.forum2x2.ru

При этом стоимость, якобы, повышается с 950р до 1'000р (в Мск людям везет с ценником, да), но как только сменят управляшку на свою, тут же ценник станет, предположительно, 5К+ (как и во всех остальных случаях, описанных на примере в статье).

Судя по всему, предположительно, нашли какого-то собственника паркинга (одного из машиномест), который, наверно, инициировал собрание. Потом, предположительно, может быть сделан левый протокол и, предположительно, поменяна охрана.

Заход делается под видом, якобы от имени (закос), официальной городской организации "Московский паркинг" (parking.mos.ru) [ГКУ «Администратор Московского парковочногопространства»], но к ней это не имеет отношения. Вот пример одного из таких фишинговых (похожих) названий: "ООО Московский паркинг". Еще раз общие детали схемы захвата:
http://www.mzk1.ru/2017/07/parkovochnyj-rejder

Чтобы оценить уровень, предполагаемой, крыши, достаточно просто увидеть, что даже подсвечивание проблемы по федеральному государственному каналу, причем неоднократное, не приводит вообще ни к чему:

image Click to view



image Click to view



В видео выше:

ЗАО Московский паркинг / ООО Московский паркинг (названия сделаны как у официальной государственной структуры, чтобы сбить столку), предположительно, аффилированные с товарищем компании, захватили в САО даже государственные гаражи (нужно ли объяснять, что такую вещь, предположительно, невозможно сделать без соответствующей крыши?)

С 02:00 это не Козлов из Что-Где-Когда? Нагнули его так же, как и всех остальных. У - уровень [крыши].

С 02:30 про ГУП ДГС (www.mskgarage.ru) - при каждом захвате паркингов используются эти бумаги. Может быть, около ДГС процветает коррупция и происходит слияние государства с криминалитетом?

С 02:41 хорошо видно, как мямлет и блеет гендир эксплуатационной части ДГС, из диалога можно достаточно четко предположить, что сам этот директор в "теме" по полной, особенно смешна цитата "я думаю, что, наверно, какие-то ресурсы у него имеются для того, чтобы... заходить на эти конкурсы и выигрывать их" (это ответ на вопрос: как это возможно, что данный персонаж выиграл ВСЕ конкурсы ДГС). Классная же цитата? Это прямо как сказал бы какой-нибудь чиновник-коррупционер: "так, ну у нас по этой теме есть ресурс, чтобы зайти и выиграть конкурс". Т.е. ДГСник даже не стесняется в формулировка. (Под ресурсом здесь, предположительно, понимают не управляющую компанию :), а административный ресурс. Который и позволяет неожиданнно выиграть все конкурсы. И, видимо, этот административный ресурс, в поддержке, предположительно, с силовым ресурсом и помогает дальше уже захватывать объекты.

Также стоит обратить внимание на то, как он реагирует на вопрос знает ли он этого человека или нет.

В ДГС "коррупции нет" [ http://www.mskgarage.ru/ru/antikorrupcionnaya-politika/dokumenty/ ]:
"Sorry, the file you have requested does not exist.
Make sure that you have the correct URL and the file exists"

image Click to view



Вот целый канал с видео по этой тематике: и как захваты происходят и куча репортажей с ТВ, которые... не дали ровным счетом ничего:
https://www.youtube.com/channel/UC2bzuP3azBpBDiOwZuD6Rdg/videos

Вот такая информация от московских ментов: "Год назад (после репортажа в "Вести 1"; другие репортажи на НТВ, 360 и др. каналах 3 и более лет назад были проигнорированы) было возбуждено уголовное дело на Купчина и ко. Дело завели просто для видимости, т.к. мало того, что Купчин гуляет на свободе, так еще за этот год произошло много новых захватов и бизнес его процветает. Настоятельно посоветовали в открытый конфликт с Купчиным и ко не вступать. Намекнули, что после этого можно "случайно" поскользнуться и сильно удариться головой об стену".

МВД, ФСБ:
- Где беспредел?! Где беспредел, а?! ©

Ну вон, выше - пожалуйста.

Сольете очередной объект с, предположительно, рейдерским захватом под отмазку "Спор хозяйствующих субъектов"?

"Тема" живет уже много лет. Рабочая. За эти годы бабла уже камазами нагрузили. Пора бы уже и приземлять, нет?

Рочдельской, видимо, кому-то мало. Интересно, кому?

Россия, Москва, беспредел

Previous post Next post
Up