Leave a comment

anonymous February 4 2019, 21:46:08 UTC
В ящике mail.ru ФИО и документы??? Надо быть сумасшедшим. Впрочем google может оказаться не лучше, был бы рад если кто прокомментировал. Насколько реально в рамках уголовного дела, вполне возможно созданного только для этого, получить переписку из google?

Следуя этой логике, под угрозой любой абонент многих ОПСОСов и прочих провайдеров, выдающих либо временные белые адреса, либо даже серые. Педофил запросто может оказаться на том же IP!

Теоретические умозаключения тут ни к чему, вопрос в их документальном подтверждении, и в данном случае ключевым моментом является справка о том кто мог пользоваться этим IP-адресом в данный момент времени. Российский хостер с радостью таковую выдаст и что угодно ещё. Иностранный тоже вполне может тоже...

По факту это только доказывает беспредел и произвол. Следователь видит возможность протащить дело через суд по имеющимся у него фактам. Педофилы его мало интересуют, как и прочие компьютерные подробности. У него справка, у него есть сам гражданин, у гражданина дома найдены компьютеры, гражданин имеет соответствующий опыт, образование, для работы с компьютерным оборудованием. Ещё на комп запишут пару фильмов с детьми. Что тут понимать? Не в прокси дело. Просто обстоятельства для гражданина сложились неудачно.

Лучше бы кто сказал, что многие как бы заграничные впн и хостеры не совсем заграничные и так или иначе аффилированы с другими гражданами РФ и ещё неизвестно кем.

Reply

sporaw February 4 2019, 21:59:02 UTC
> Следуя этой логике, под угрозой любой абонент многих ОПСОСов и прочих провайдеров, выдающих либо временные белые адреса, либо даже серые. Педофил запросто может оказаться на том же IP!

Нет. Это не "следуя этой логике", а следуя вашим неверным предположениям.

В этой ситуации на стороне оператора (читай: МВД) четко известно какому абоненту был выдан данный IP из пула.

Reply


Leave a comment

Up