Лаборатория Касперского слегка вляпалась публично на парсинге базы для caller id

Jan 14, 2019 09:22

Evgen Gnutko, 10 January 2019 10:34 (здесь и далее по тексту "дата" = "data", т.е. данные)

Вот вам интересный мониторинг.

Намбастер, для многих корпоративных педерастов, представляется кладезем инфы о людях (что не удивительно - в нашей системе есть заполненные Профили для более чем 700 млн телномеров, нихерасебециферка).

По условиям и правилам лицензионного соглашения NumBuster мы не предоставляем доступа к системе и данным Пользователей со стороны никому, особенно за деньги.

Мы не размещаем рекламу - по той же причине, чтобы не нарушать GDPR и собственные Правила.

Как же поступают корпоративные педерасты в таких непростых условиях?

Парсют. Ломятся с тысяч айпишников, играются токенами доступа, юзают эмуляторы, работа мудаков кипит.

Что делаем мы? Отдаем ухарям фэйки. Пробивают они номерки перебором, дорвавшись, как им кажется, до api - получают рандомный бред в ответ.

Да, я знаю что несколько мудаков этих сейчас читают эти строки, мыж "френды", нюнюн.

Вот вам празднечной онолитеки - за декабрь 18-го, к нам ломились и получили в ответ бредятину вместо даты :
- лаборатория касперского. Начали вообше со своих офисных ип, а потом догадались юзать хостерские. Тем не менее уши торчат, с чем обосравшихся коллег и поздравляем. Не сомневайтесь, мы копим анамнез и логи, в удачный момент мы это используем, готовьте вазелин. И да - я сохранил переписку с вашим RnD на тему "продайте базу физлиц раз не хотите бесплатно отдавать (жаль что вы прознали про то что мы делаем клон вашей системы) , вот хотяб за 10 тыр USD. Ну чо ты Женя соглашайся, тыж стартап, тебе деньги нужны".

- ДЕВЯТЬ банков, кто - через своих подрядчиков, а кто потупее - теже торчащие уши, как и в предыдущем случае.

- не менее трех страховых компаний используют двух подрядчиков, работающих и на банки тоже (привет взаимным друзякам в СБ - вы сжигаете ваши бюджетики на херню, поздравляю).

- ну и без счета всякой школоты, у которой нет ресурсов на 30-40-100 айпишников.

:)))))
Предупреждая вопрос - Женя, ну раз спрос есть, придумай как торговать бигдаткой, чо ты.

Вот вам пример из рашн бизнесэ:

В 2018 меня порадовала просьба одного хипстерского "банка", в лице старшего ИТшника : "а обнулите нам инфу по нашим номерам, чтобы ни отзывов ничего, инкогнито".
- Зачем? Спрашиваю я.
- ну мы звоним сразу как ИП зарегано, нам не надо чтобы они сбрасывали звонки и знали что это мы, у нам многоступенчатая воронка, мы обрабатываем их тепленькими.
- а не проще забрендировать Профили телномеров в Системе, на аватарку красивые сиси консультанта повесить, чтото еще визуальное добавить, чтобы расположить к разговору?
- не, нам надо чтобы они не знали что от банка звонок, у них настрой негативный сразу, а это важный канал продаж. Обнулите нам Профили наших номеров.

Ессно мы хер что "обнулили", более того - вас таких вообще надо блокировать глобально и охотиться за вашими номерами, как мы охотимся за арендными пулами виртуальщиков, не брезгающих сдавать в аренду номера бандитам и спамерам.

Так что ни о каком B2B, тем более в сформировавшейся в РФ, Кз и Украине традиции бизнеса, по формуле "как проще наебать, как больше спиздить" - говорить в своей сфере мы не можем.

А вот мочить - да. Мочим. И учимся это делать еще более лучше с каждым месяцем.

kaspersky lab

Previous post Next post
Up