Samsung Galaxy S9

Sep 17, 2018 20:09

В общем, вынужденно купил себе Samsung Galaxy S9 / 64 Gb.
Занимаюсь переносом-восстановлением данных где/как возможно.

SmartSwitch даже .apk не сохранил почему-то (странно).
adb'шный бэкап без разбора с ним полноценным (а времени нет сейчас на это) решил не использовать, может и зря. (Просто так восстанавливать на другое устройство другой версии нельзя).

Немного недовольства по степени от самого плохого:

1) Сканер отпечатков пальцев разместить сзади - уже само по себе не очень. Но разместить прямо под камерой - это "я у мамы инженер" делал. Разве не понятно, что камера всегда будет залапана жиром?

2) Скошенные углы, которые притащили на все новые модели от S7 Edge, ужасны. Зачем их было тащить - не понимаю. Реально искажают визуально + неудобно по краям нажимать.

3) Виртуальные клавиши Tasks/Home/Back неприятны, конечно, но это тренд. Но напрягает очень то, что если на экране в приложении сейчас окно ввода, то клавиша Back меняется на клавишу "Down", чтобы убрать клавиатуру. В итоге, если раньше жал один раз на Back, то теперь надо дважды: вначале убирает клавиатуру от набора, и лишь потом срабатывает Back.

4) В некоторых настройках системных, удивился, клавиша "Back" не сохраняет настройки в отличие от клавиши "<" наверху экрана (интерфейс в стиле iOS, где клавиши Back нет вообще). Это как-то странно, я впервые с таким столкнулся. Возможно, баг конкретного скрина. Пример: установка расписания по времени для режима "Не беспокоить" (где начало и конец указывается). Если указать время, нажать Back, вернется назад, но ничего не сохранит. (Интересно, много ли еще мест, где я так настройки не сохранил, т.к. всегда жму Back внизу, четкая привычка. Верхней частью интерфейса не пользуюсь).

hardware, мобильный телефон, samsung

Previous post Next post
Up