Борьба с устоявшейся практикой полиции в РФ (и не только)

Sep 05, 2018 00:13

Пример того, о чем пойдет речь, можно посмотреть в этом посте.

Есть более простые примеры, где можно случайно попасть под замес, будучи абсолютно законопослушным гражданином. Просто вечерком прогуливаясь мимо парка/через парк, можно в представлениях полиции стать или закладчиком или клиентом закладчиков. И оказаться неожиданно для себя в УАЗике в наручниках в попытках незаконно осуществить получение доступа к вашему телефону (чатам в Telegram и др.).

Вот придумал тут приложение, которое могли бы какие-нибудь адекватные киберпанки реализовать.

В силу плохой защищенности/конфигурации Android, полиция низового уровня использует следующую методику получения доступа к данным телефонов: просто заламывают руки, в наручники, прикладывают пальцы, открывают через отпечаток.

Что нужно сделать. Реализуется приложение, которое постоянно, примерно как Google-помощник слушает все вокруг. Никуда ничего не отсылает. Но ждет сигнала (здесь мем). Некоего кодового слова сигнального. (Записывается на выбор). Например, кричишь "*****ц". После этого приложение моментально удаляет из конфигурации ОС все имеющиеся отпечатки пальцев и отключает возможность захода по ним. (Причем фраза нейтральная, соответствующая ситуации, чтобы никто не понял что же произошло, и вы не получили лишних ударов по почкам за то, что что-то не то сделали).

Все, дальше только код. Против вас будет играть только время и ваше здоровье. Точнее, время будет играть за вас, а ваше здоровье против. Ну, и страх самих полицейских тоже.

Вот если кто такое приложение (не ленивый) запилит - тому благодарность :)

Всяким оппозиционерам бы, кстати, тоже помогло бы :)

P.S. Это гораздо практичнее бесполезного Сноуденовского датчика, да еще который и все в интернет сливает. Тут все оффлайн. И реальное решение реальной проблемы.

мобильный телефон, Россия, беспредел

Previous post Next post
Up