Мобильные мессенджеры: ring.cx (не перепутайте!)

May 02, 2018 15:39

Очень давно издалека присматриваюсь вот к этому: https://ring.cx

Исходники: https://gitlab.savoirfairelinux.com/groups/ring
Зеркало исходников: https://github.com/savoirfairelinux
То, что issues = 0 - очень настораживает (или закрыта регистрация и ничего не сообщить, или не очень понятно где баг-трекер, пожелания и т.д. - очень странно для "открытого" проекта; возможно, количество пользователей влияет, но как-то странно)

Но пока что это ужаснейшее поделье в стиле Tox. Т.е. на мобильном телефоне этим пользоваться сколь-либо привычно вряд ли получится.

Плюс: поддерживает несколько учетных записей из коробки.
Минус: нет поддержки SOCKS (как следствие - TOR)

Если кто использует, напишите про оффлайн сообщения (это один из важных признаков) [мне не охота проверять] - проблема так же никак не решена, как и в Tox?

Кроме того, так же, как Tox, не умеет корректно запрашивать права (или сознательно?) - спрашивает сразу же микрофон и камеру. Хотя разумно спрашивать только про аудио/видео звонках или не спрашивать вообще (если запретить: "Невозможно запустить Ring. Приложению необходим доступ [у] микрофону для работы"; камеру можно запретить, микрофон - нет). Раньше у Tox было ок, потом пошел такой неадекват. У Signal, кстати, тоже с введением видео-звонков пошел неадекват (нельзя запретить камеру и оставить микрофон - раньше можно было). Нормально определение прав только в WIRE и Telegram. Тикеты созданы, реакции ноль.

Добавлено: Чтобы понимали насколько это сырое и нерабочее: запустил уже после регистрации аккаунта (второй запуск, когда активный аккаунт добавлен), просто крутится кругляш и все. Бесконечно. Ровно как люди в Google Play писали. Классный мессенджер! :) У другого человека ситуация 1:1.

tox, wire, ring, мессенджеры, мобильный телефон, signal, telegram

Previous post Next post
Up