Дуров, принимай на вооружение методы ГРУ и МИД РФ

Apr 28, 2018 00:43

Последние лет 10 на практике очень сильно (прямо так, что это уже фактически перестало работать) и ГРУ, и МИД РФ применяют общую методику "дымовой завесы". Как это работает? Создаются десятки абсолютно нелепых версий, пусть даже самых бредовых, бездоказательных, и их со всех сторон различные люди и организации (в т.ч. зарубежные) заявляют. Таким ( Read more... )

ГРУ, мессенджеры, мобильный телефон, Россия, telegram

Leave a comment

kviriamp April 28 2018, 00:50:07 UTC
Ну а если это чмо реализует? Зачем? Кому станет лучше?

Reply

sporaw April 28 2018, 00:57:07 UTC
Может, Жаров, наконец, в отставку "уйдет".

Reply

kviriamp April 28 2018, 03:59:55 UTC
За что его уволят? За то что Дуров использовал ваш "белый" шум и тем самым подставил кучу сайтов компаний? В чем его вина будет?

Reply

sporaw April 28 2018, 09:41:05 UTC
За некомпетентность. Нет ничего хуже, чем глупого, но инициативного исполнителя.

За что уволят (а в реале - еще и посадят) полицейского полковника или генерала, который в раз решит проблему митинга с Навальным и толпой, просто дав указание расстрелять толпу, когда толпа нарушает общественный порядок?

Он не понимает то, что он делает и к каким последствиям это приводит. Вот за это и уволят.
Если человек неадекватен, не соизмеряет пользу и вред от своих действий, то он вряд ли может руководить чем-то больше, чем женой на кухне. Да и там результат будет - сковородкой по голове.

Reply

anonim_legion April 29 2018, 23:23:15 UTC
За упорное мудачество и мудацкое упорство. Мог бы бездействовать, а он зачем-то работает.

Reply

merkwurdig April 28 2018, 06:37:25 UTC
вы не понимаете. Жаров всего лишь лицо, а государственная машина обязана отработать и выполнить своё же решение, иначе она дискредетирует саму себя. понимаете? дискредитация государства случится только в случае если телегу НЕ заблокируют, в любом другом случае (веерные отключения любых хостингов, любых сервисов, включая госуслуги) государство выполнит своё же решение и будет право.

поэтому все, кто сейчас советуют дурову те или иные технические решение "чтобы РКН наконец-то утерся" - тем самым близят белый список интернета. остановитесь, сами потом будете плакать и говорить "ну как же так".

при этом НИКАКИЕ блокировки НИКАКИХ хостингов и сервисов НИКАК не повлияют на государство политически. вы этого, кажется, не понимаете, думая что если вы негодуете - то и все в стране так же. всем в стране похеру до этой развлекухи, были бы деньги на еду.

Reply

gel_mint April 28 2018, 07:25:43 UTC
Странная вера в то, что со сменой человека тут же сменится вообще всё в организации, поражает.
Ровно так же, как некоторые искренне считают, что весь корень зла исключительно в путине и с его уходом тут же воссияет солнце, наступит благорастворение в воздусех и никто не уйдёт обиженным: ни бандиты, ни лохи, ни педофилы, ни дети, ни попы, ни пуссирайоты...

Reply

sporaw April 28 2018, 11:14:16 UTC
Весь пост (если вы читали) как раз о том, что проблема в людях.

Но конкретно в векторе решения технических проблем, безусловно, зависит от руководителя-визионера. Пример приводил.

Reply

sporaw April 28 2018, 11:13:16 UTC
> вы не понимаете. Жаров всего лишь лицо, а государственная машина обязана отработать и выполнить своё же решение, иначе она дискредетирует саму себя. понимаете?

Понимаю. Только выполнять это решение можно по-разному. Понимаете? Можно как слон в посудной лавке, с последствиями, а можно - тонко. Так вот тот, кто как слон в посудной лавке, с последствиями, государству не нужен. Потому что государству не нужны последствия. Понимаете?

Пример приводил здесь.

> дискредитация государства случится только в случае если телегу НЕ заблокируют, в любом другом случае (веерные отключения любых хостингов, любых сервисов, включая госуслуги) государство выполнит своё же решение и будет право.См. пример выше по ссылке. Дискредитация государства случится в том случае, когда "пострадают мирные граждане". А они сейчас страдают и очень активно. Жаров и его команда - это дуболом с пулеметом. Даже хуже, не с пулеметом, а с атомной бомбой. Исполнителю вверен орган, которым он пользуется. От умения им пользоваться зависит его дальнейшая судьба. Плохой ( ... )

Reply

merkwurdig April 28 2018, 11:26:50 UTC
> Только выполнять это решение можно по-разному. Понимаете? Можно как слон в посудной лавке, с последствиями, а можно - тонко.

вы зря приписываете СВОИ требования к работе ведомства государству. нет у государства такого требования в документах - "делать тонко". по документам есть требование - ограничиить, заблокировать. а все тонкости обставлены словами типа "если будет такая возможность". а если не будет - заблокируют всё нахрен и по документам будут правы. к Жарову и РКН может быть только одна претензия - что телега всё еще худо-бедно работает. тут начинаются политические игры с аплом и гуглом, но я вас уверяю, на то что заблокировано всё подряд в этих ваших интернетах, всем плевать. потому что если для вас интернет это средство для жизни, то для государства это в общем средство развлечения граждан.

> См. пример выше по ссылке.

плохой пример, неправильный - расстреливать граждан нельзя по закону, а блокировать интернет по закону никто не запрещает.

> Дискредитация государства случится в том случае, когда "пострадают мирные ( ... )

Reply

sporaw April 28 2018, 12:02:38 UTC
>> Только выполнять это решение можно по-разному. Понимаете? Можно как слон в посудной лавке, с последствиями, а можно - тонко.

> вы зря приписываете СВОИ требования к работе ведомства государству. нет у государства такого требования в документах - "делать тонко". по документам есть требование - ограничиить, заблокировать. а все тонкости обставлены словами типа "если будет такая возможность". а если не будет - заблокируют всё нахрен и по документам будут правы.

Расскажите это Администрации Президента.

Если бы не было задачи делать тонко, все оппозиционеры бы уже давно сидели бы в самом натуральном ГУЛАГе или принудительно лечились бы.

Пример нетонких действий - посадка Навального перед выборами мэра. И как результат - моментальный откат этого со стороны прокуратуры и суда.

> к Жарову и РКН может быть только одна претензия - что телега всё еще худо-бедно работает. тут начинаются политические игры с аплом и гуглом, но я вас уверяю, на то что заблокировано всё подряд в этих ваших интернетах, всем плевать. потому что если для вас ( ... )

Reply

merkwurdig April 28 2018, 18:47:14 UTC
> Расскажите это Администрации Президента.

я по-прежнему не вижу аргументов за тонкую работу.

> Тогда я вам еще один пример приведу. (Хотя в целом, прямо говорю, не вижу смысла).
> http://www.interfax.ru/russia/376628

ну, всё правильно. Ксензов побежал впереди батьки, это нельзя. сейчас ситуация обратная - судебное решение.

> Расстреливать граждан прекрасно можно по закону при соответствующих обстоятельствах.

не граждан, а преступников. просто граждан - нельзя.

> https://meduza.io/news/2018/04/25/obschestvo-nauchnyh-rabotnikov-poprosilo-medvedeva-presech-vredonosnuyu-deyatelnost-roskomnadzora

и всё? маловато для политики. место ученых нынче у параши, не то время.

Reply

sporaw April 28 2018, 12:02:43 UTC
Длину комментария превысил, пришлось разбить.

>> Жаров и его команда - это дуболом с пулеметом. Даже хуже, не с пулеметом, а с атомной бомбой. Исполнителю вверен орган, которым он пользуется. От умения им пользоваться зависит его дальнейшая судьба.
> оке, ставим вас на место Жарова. вам прилетело решение суда - заблокировать телегу. ваши действия?

Эта ситуация невозможна по многим причинам. Я вряд ли бы согласился работать в 5-ом управлении КГБ или в органе, занимающимся блокировками интернета.

Но будучи там, я бы точно не блокировал Google, Amazon, Microsoft и др. площадки. Результат виден очень хорошо: заблокировано полинтернета, а Telegram работает. Что сделал Жаров? Обо**ался. Этого можно было избежать, не делая этого. Фактический результат для Telegram был бы тот же.

>> Которая уже очень сильно переходит в политическую плоскость.
> НЕ переходит. я уже говорил почему - электорату насрать. если в интернетике что-то поломается, включат телек. отключат телек - пойдут в магазин за бухлом.

Точно, не переходит. Она уже перешла.

Reply

merkwurdig April 28 2018, 18:42:48 UTC
> Но будучи там, я бы точно не блокировал Google, Amazon, Microsoft и др. площадки. Результат виден очень хорошо: заблокировано полинтернета, а Telegram работает.

то что вы НЕ делали бы, я понимаю. а что бы вы ДЕЛАЛИ? вы же технически грамотный, всяко грамотнее этого Жарова и всей его клики. ну же?

> Она уже перешла.

хоть одна федеральная трасса перекрыта? рейтинг президента упал? по всей стране митинги в поддержку телеграма? не выдумывайте.

Reply

anonim_legion April 29 2018, 23:25:53 UTC
>а что бы вы ДЕЛАЛИ?

Можно, например, на шашлыки съездить. Весна уже, погода подходящая.

Reply

_slw April 28 2018, 19:13:12 UTC
> веерные отключения любых хостингов, любых сервисов, включая госуслуги) государство выполнит своё же решение и будет право.

нет. решения об отключении хостинга и госуслуг не было.
извольте выполнять в этих рамках

Reply


Leave a comment

Up