Peter Levashov: линия защиты / есть интересные моменты по работе США (до суда и вокруг суда)

Oct 01, 2017 17:19

[ Read this in English - Automatic translation to English: Google or Microsoft ]

Прошу прощения за некачественный полуавтоматический "быстрый" перевод с испанского на русский. Особо важные моменты выделены жирным. Оригинал выложу чуть позже.

1) Ошибка в идентификации

Идентификация Петер Севера, Петр Левашов, Сергей Астахов
Черные волосы и карие глаза.

1. СЕРТИФИКАТ КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИСПАНИИ (письмо от 18 июля 2017) не знают, что эти люди один и тот же человек.
2. У мистера Левашова нет карих глаз и каштановых волос, у него голубые глаза и светлые волосы.
3. Пресс-релизы, касающиеся человека, которому приписывают реальный контроль над ботнетом Kelihos - это фотография этого человека (Андрей Сабельников) и очень похож на подзащитного.

2) Компетенция Испании

Art. 3.1 L.E.P: Не предоставляется выдача иностранных граждан за преступления, которые совершались на территории страны выдачи.

Даны два предположения:
- Место совершения деяния
- Место, где находятся пострадавшие

Испания компетентна разбираться в преступлениях, за которые его хочет выдать.

1. США утверждает, что есть жертвы в штате Коннектикут этого ботнета под названием Kelihos, без предоставления данных этих предполагаемых жертв, без описания ущерба, который понесла каждая из этих жертв. В Испании существуют также жертвы этой вредоносной программы под названием Kelihos:

Подтверждает это документальный фильм, который содержит:
a) ЗАПИСКА управления ПО БЕЗОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА, входщяего в INCIBE (Институт Национальной Кибербезопасности Министерства Энергетики, Туризма и Цифровой Повестки дня Правительства Испании), о бот-сети Kelihos.
b) Разные статьи в прессе о заявлении, которое сделал INTECO в 2012 году (Национальный Институт Коммуникационных Технологий) о том, что вирус Kelihos заразил тысячи компьютеров Испании.
c) Новость от Авангарда, который публиковал исследования компании по кибер-безопасности Check Point, согласно которому вирус Kelihos был один из тех вирусов, наиболее распространенных в Испании в течение февраля 2017 года.
d) Другой пункт, согласно которому в ноябре 2015 года был между 10 вирусах, наиболее активных в России.

2. США компетентны? Запрос на экстрадицию даже не показывает, что жертвы есть, ни то, что ущерб причинен, в то время как мы уже видели, что в Испании есть, что уже доказывает компетенцию Испании, согласно доктрине Второй палаты TS по принципу повсеместности.
Получается, что Испания является компетентным в соответствии с конвенцией. Согласно этой истории, основанной на фактах, описанных властями США, часть эпизодов совершенных Левашовым согласно американским документам были совершены в период, в котором Левашов был в Испании. Что также доказывает компетенцию Испании по принципу места совершения преступлений.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: ФОТО ПАСПОРТА ЛЕВАШОВА, подтверждающее, что он находился в Испании с 18 марта 2017 года.
- Иск о выдаче приписывает ему преступные деяния до 7 апреля 2017 года (день, в который был арестован испанскими властями). Оно появляется в разных концах запроса, в качестве примера: страница 6 в официальном обвинительном акте Большого Жюри от 21 марта 2017 года (пункт 24.Г). Стр. 6 в официальном обвинительном акте Большого Жюри от 22 марта 2017 года (пункт 29).
Если он совершал эти деяния, то он это делал на территории Испании. Тогда согласно статье 23.1 LOPJ это ведет к абсолютной компетенции испанских судов в порядке уголовного судопроизводства (“en el orden penal corresponderá a la jurisdicción española el conocimiento de las causas por delitos y faltas cometidos en territorio español…”). Так, это более оправдано, что это компетенция Испании, где согласно американскому запросу было совершено преступление и в месте, в котором существуют жертвы, в соответствии с официальными данными.

3) В отчете MF говорится, что в Испании не был начат ни один Уголовный процесс по этим фактам, но это не имеет значения. Именно art. 3.2 L. E. P говорит, что если будет отказано в выдаче, потому что Испания компетентна, то будет начат судебный процесс.

Que en EEUU ya haya pruebas (como dice el MF en su informe) tampoco es óbice  art. 3.2. es firme y prevé que se solicitará al Estado requerido todas las actuaciones y pruebas que ya tengan para procesarle en España.

3. Могут иметься политические причины запроса
- В газетных статьях от 18 июля 2017 года связывали Левашова с выборами в США 2016 года. (См. документы, 2 и 3 письма от 18 июля 2017 года).
- В документе Министерства, которое было отправлено Совету министров содержалась просьба о выдаче, в разделе 5 (факты, которые обосновывают требование о выдаче) в последний пункт входит “расследование установило, что имел доступ к множеству серверов, управляемых властями США”.
- Мой подзащитный отрицает, что участвовал в фальсификации выборов в США в 2016 году, как отказывается и быть оператором ботнета Kelihos, но тот факт, что пресса поднимает эту тему, уже позволяет сделать вывод, что будет создавать давление процессуального и penológica на него, чтобы попытаться получить информацию.
- Не надо быть большим специалистом в Геополитике, чтобы вывести политический интерес, который лежит в основе этой просьбы о выдаче.
- Почти каждый день газеты ссылаются на своих первых страницах под названием Russian Gate: они утверждают, что русские хакеры, так или иначе помогли кандидату Трампу.
- И в этом контексте происходят в течение нескольких месяцев несколько задержаний, с быстро сфабрикованными обвинениями, программисты-русские, которые были на отдыхе в Европе.
- Петр обладает секретной информацией - сертификат университета.

Хотим обратить внимание на разные аспекты, которые свидетельствуют о том, что эта процедура экстрадиции не совсем нормальная:
1) процедура создает ad hoc -> Петр приезжает в Испанию 18 марта 2017 года, в США в спешке подается жалоба 24 марта 2017 года (см. Примечание колонтитул folio 4 “под присягой в поддержку просьбы о выдаче”) и 20 апреля Большое Жюри уже поддерживает официальное обвинение. Все это делается, когда Левашов находится в Испании.
2) Произведено изъятие всех электронных устройств, которые уже несколько месяцев как переданы властям США (и все это без составления каких-либо актов).
3) Не позволено было запросить выход под залог, так как США также требует держать Левашова под особо строгим надзором под стражей. Хотя нет ни конкретных пострадавших, ни ущерба, ни серьезных доказательств преступных действий вменяемых моему подзащитному.
4) Другие данные, которые нетипичны: в течение 24 часов после задержания г-на Левашова, адвокат Маргарита Репина, получила уведомление о гражданском иске на Аляске. В то же самое время, 7 апреля 2017 года Центральный Исследовательский Суд Мадрида 3 провел заседание по выбору меры пресечения с назначенным Левашовом государственным адвокатом, хотя он неоднократно заявлял судье о том, что назначил адвоката Репину. Получается в США знали имя, фамилию, адрес и даже адрес электронной почты личного адвоката, знали, что он отправился в полицейский участок, и отправили иск по электронной почте, которая не была опубликована в открытых источниках.
5) La motivación política que subyace en la demanda de extradición ha de ser mínimamente acreditada por la defensa del reclamado ya que no sirve la mera alegación, pero como la Sala conoce, la STC 148/2004, de 13 de septiembre dice que “no es exigible que se acredite de modo pleno y absoluto la vulneración de sus derechos en el extranjero o que esa vulneración va a tener lugar en el futuro, toda vez que ello supondría normalmente una carga exorbitante para el afectado dadas las dificultades de acceso y aportación de pruebas que tienen los reclamados en procedimientos extradicionales”.

4. ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПО КОТОРЫМ США ПРОСЯТ ВЫДАЧУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗУЕМЫ В ИСПАНИИ БОЛЕЕ 1 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.
- Экспертиза, которая объясняет функционирование бот-сетей/применение, описанные Агентом ФБР г-ном Доддом.
- Гражданский иск Аляски против г-н Левашова по Kelihos
- Гражданский иск по Kelihos - Андрей Сабельников (Andrey Sabelnikov).
Являются неопровержимым доказательством, что дело носит исключительно гражданский характер, и, возможно, это может быть нарушение administartiva в области защиты данных.
Из-за всего этого мы просим отказать в выдаче Петра Левашова, так как выполняются все четыре circusatncias по L.E.P. и Конвенции по Экстрадиции между Испанией и США, из-за которых не выдача невозможна.

Испания, peter severa, levashov peter, Россия, fbi, information warfare, ФСБ

Previous post Next post
Up