ФСБ: "Подруга подкинула проблем" (c) // Приняли Peter Severa

Apr 09, 2017 09:44

Кратко. В Испании приняли Peter Severa. У кого-то сейчас адски пригорит.


Печально все это. (А ведь это еще конец 90-х).

Крайне интересна процедура ареста в его случае. В какой момент и какими механизмами США передало Испании информацию. (Некоторые варианты "секретного" ареста описывал в предыдущих случаях).

Из Испании могут вытащить (экстрадиция в РФ, соглашения есть, положительный опыт по ОПС есть). Посмотрим, будет ли это сделано. Будет таким сигналом для сообщества.

Клип поста:

image Click to view



1) https://www.spamhaus.org/rokso/spammer/SPM893/peter-severa-peter-levashov

2) https://krebsonsecurity.com/tag/peter-levashov/

3) Если не дураки, то припомнят и KavkazCenter в начале 2000-х (peace4peace.com: ссылка раз, ссылка два - дохлая уже, на архиве нет, ссылка три, ссылка четыре, ссылка пять, ссылка шесть, ссылка семь)

4) В Испании по запросу США задержан российский программист Петр Левашов. Житель Санкт-Петербурга подозревается в причастности к хакерским атакам. По словам супруги, задержание произошло ночью - в апартаменты, которые арендовали супруги в Барселоне на время отдыха, ворвались представители правоохранительных органов. Мария Левашова добавила, что полицейские отобрали у них все электронные устройства.

«Я просила ордер или какие-то бумаги, они сказали, что показали их моему мужу. С мужем я разговаривала в комиссариате по телефону, он сказал, что ему показали какую-то бумажку на испанском без печати и его фото в плохом качестве. Что-то говорили про то, что вирус, который якобы создал мой муж, связан с победой [Дональда] Трампа на выборах [президента США]».

Она сообщила, что суд в Барселоне уже провел заседание с мадридским судом по Skype, в ходе которого было вынесено решение об аресте россиянина.

https://lenta.ru/news/2017/04/09/levashov/
https://lenta.ru/news/2017/04/09/confirmed/

peter severa, carders, spamhaus, Россия, fbi, information warfare, ФСБ, levashov peter, США, spam

Previous post Next post
Up