Из старого (2006 год): принцип ОКО за ОКО

Dec 24, 2015 01:30

[...] «Операция в отношении сотрудников СВР и посольства РФ была хорошо спланирована и очень четко проведена. - Есть основания полагать, что к ней имели отношение сотрудники английского спецподразделения SAS». Это спецподразделение выполняет функции, схожие с теми, которые поручены сотрудникам «Заслона» СВР. В частности, SAS обеспечивает безопасность британских посольств и агентурную работу MI-6. Собеседник связывает убийство россиян с событиями, произошедшими восемью годами ранее в Чечне.
Там в 1998 году боевики похитили троих подданных Великобритании: британцев Питера Кеннеди, Дарэна Хики, Рудольфа Петча и новозеландца Стенли Шоу. Позже их тела были обнаружены на обочине федеральной трассы «Кавказ» неподалеку от Грозного. Иностранцам отрубили головы. Ответственность за преступление взяли на себя чеченские боевики. Официально погибшие числились сотрудниками британской компании «Грейнджер Телеком». «На самом деле двое из них были сотрудниками SAS», - отметил источник.
На вопрос о том, провели ли российские спецслужбы какие-либо ответные операции в отношении лиц, причастных к убийству сотрудников СВР и посольства, собеседник в спецслужбах улыбнулся и ответил следующее: «А об этом мы сможем поговорить не раньше, чем лет через 10-15». [...]

По этому принципу работают все спецслужбы (неписаные правила).

mi6, СВР, спецслужбы

Previous post Next post
Up