DrWEB'у мошенничество и окучивание 400К из бюджета кажется просто смешным анекдотом!

Mar 01, 2013 15:33

(Исходный разбор тут и здесь)

Кстати, вот этому человеку -- позор, не менее, чем Алексею Бабушкину:

Сергей Комаров,
руководитель отдела антивирусных разработок компании "Доктор Веб":

Уверен, он даже внутрь не заглядывал, зато успешно "прокомментировал", сунув свою мордочку в СМИ.

Вот его комментарий: "Без толики юмора к этой теме невозможно относиться. Новость муссируется на интернет-форумах, в Livejournal, серьезные издания готовы уделять ей внимание. Мы не стали тратить время на изучение нового антивирусного продукта (а стоило бы -- и не только продуктов, но и окружения, которое способствовало появлению этого самого продукта -- прим. sporaw), в отличие от уважаемых комментаторов на Habrahabr и в ЖЖ, однако интервью автора для телевизионного канала посмотрели. Из него видно, что пока к продуктам этого жителя Барнаула стоит относиться как к неловко рассказанному анекдоту. Возможно, со временем что-то изменится, но для этого ему придется много учиться - в частности, программированию. На то он и студент, в конце концов."

Нужно ли объяснять, что человек просто не в курсе ситуации (собственно, он ПРЯМО об этом заявляет в своей цитате)? И максимум, что почерпнул - беглым просмотром по блогам? Т.е. про перебивку копирайтов, откровенный fake, создание поддельного документа с печатями гербовыми, а так же получение за счет всего этого - 400К из бюджета. И это он называет "анекдотом" и "на то он и студент, в конце концов".

Посмотрите к чему это привело, уже три публикации, которые откровенно используются самим же Бабушкиным и его окружением для "отмазывания" от ситуации:
Сергей Комаров - вы НЕ профессионал. Если не знаете что-то, то лучше просто промолчите, чем своим дурацким комментарием, по сути, помогать этой кодле выгораживать своего сынка, его поделье, папашу, который по направлению от ДРУГОГО вуза устроил сынка на "торсионную-кафедру".

Т.е. Сергей Комаров совершенно не владеет материалом, но зато готов давать комментарии направо и налево. Некий морфированный вариант "не читал - но осуждаю". Отлично. Позор Сергею Комарову, позор PR-отделу DrWEB, который допускает такие выходы в публичную плоскость, позор компании DrWEB.

лже-наука, цыгантивирус, Бабушкин Алексей, drweb

Previous post Next post
Up