Перехватили, сложили - еще пригодится

Apr 11, 2012 11:53

Прошло 4 года и теперь Ассандж повторяет в общем-то то, что уже было известно: спецслужбы Швеции перехватывают 80% интернет-трафика РФ.

Спецслужбы Швеции перехватывают большую часть интернет-трафика из России и продают эти данные американским коллегам. Об этом в интервью британскому журналу New Internationalist заявил создатель организации WikiLeaks Джулиан Ассандж.

Дж.Ассандж, рассуждая о проблеме контроля Интернета государственными спецслужбами, привел в пример ситуацию с перехватом российского трафика шведскими разведывательными структурами.

"Служба радиоэлектронной разведки Швеции, представляющая собой крупное шпионское агентство Швеции, перехватывает 80% российского интернет-трафика и продает его дальше Агентству национальной безопасности США, - заявил Дж.Ассандж.

"Отслеживается все, и постоянно ведется запись всего, а затем, если в будущем кто-то в ком-либо заинтересуется, в наличии будет целый архив всех связей. Можно быстро понять, кем является человек и кем являются его друзья", - отметил создатель WikiLeaks.

перехват трафика, Швеция, nsa, США, спецслужбы, прослушивание

Previous post Next post
Up