Конечно же, для всех очевидно, что отношения между Россией и Украиной значительно испортились, что существенно затрудняет всякое сотрудничество между странами. Естественно, основной статьей партнерства с украинской стороной для нас были поставки газа, который украинцы весьма недружелюбно любили присвоить себе. Такое отношение не могло не повлечь за собой последствий, и в итоге газопровод, через который мы взаимодействовали, в скором времени функционировать. Поэтому внешняя политика России сегодня делает все возможное для того, чтобы наладить поставки газа.
![](http://cdnimg.rg.ru/img/content/109/39/59/600_default.jpg)
Специально для этого "Газпром" и одна турецкая компания построят новый трубопровод под названием "Турецкий поток", который позволит поставлять голубое топливо одному из крупнейших российских партнеров в этом вопросе - Турции. Сегодня днем главы компаний встретились, чтобы обсудить все детали сделки, и, по их словам, эта встреча была очень конструктивной, и именно она определит график строительства нового проекта.
Не может не радовать тот факт, что Россия даже в таких трудных условиях, которые сложились в мире, старается найти новых торговых партнеров и наладить сотрудничество с другими странами. Несмотря на сложную международную обстановку, российская экономика постепенно набирает силу и стремится к новым достижениям.