Из жизни насекомых. Этимология и совковедение на марше.

Nov 20, 2013 00:18


Одна гражданка либеральной половой ориентации разродилась плодами своих интеллектуальных изысков
http://susel2.livejournal.com/43448.html?thread=2158776#t2158776
Не смог удержаться от метания камней. Получилось неплохо, потому сохраняю отчет из фотопулемета.)

"Лизонька, вы живое подтверждение моего тезиса о том, что совок был глубоко больным обществом, пропитанным экзистенциальным злом. Имя это злу подобрать трудно, но я его обозначаю как "совковый эльфизм". Только совок мог породить выродков, подобных вам, которые живут в параллельной реальности, где все обязаны какать бабочками, а кто так не делает - тот "демон" и вообще нелюдь. Должен вас огорчить - к категории нелюди принадлежите как раз вы, как рафинированный тип постсоветского интеллигента, ведущего "блядский" образ жизни "на подсосе", убежденный в том что булки растут на деревьях, а земля вращается от того, что полярные медведи трутся о земную ось. В период расцвета первого декаданса это обозначалось как "мещанство", но сейчас это слово уже не описывает во всей полноте тот гибрид Веры Павловны и Манилова, который вы видите в зеркале. Попробую объяснить ,почему именно вы являетесь представителем крайнего вида девиантов, а отнюдь не социальной нормы.
Все те "ущербности", которые вы демонстрируете, зародились в 19 веке, как результат "отдачи" второй промышленной революции. Техногенный антигуманизм породил множество фрустрирующих "культурных луддитов", мозговое творчество которых в то время, хвала Аллаху, общественный организм успешно отторгал.Сейчас, в период третьей промышленной революции, система иммунитета сломалась. Ваша главная беда - вы абсолютизируете этические нормы, обоснования которых не понимаете. Убивать "плохих" людей даже если это "свои" - это культурная парадигма, проверенная временем и крайне полезная. Она применяется всегда, во всех здоровых обществах. При этом в этих обществах палач - это не тот кто является олицетворением абсолютного насилия, решая все проблемы с помощью ножа и пистолета. Это тот кто приводит в исполнение ПРИГОВОР. Чего вы , видимо, не понимаете. Поэтому ваши выдумке о "касте палачей и девиантов" - бред сопливой душонки, которая не понимает, что палач в этой системе - жертва. Он обычно даже не имеет отношение к ОСУЖДЕННОМУ и ОБРЕЧЕННОМУ. Он просто снимает с тех, кто присвоил себе право СУДИТЬ, бремя личного умерщвления приговоренного. Таким образом, ваша "каста палачей" - это те кто делали грязную работу за таких белоручек как вы. Палач - это Пилат. Но ведь приговор выносил НЕ ОН. И "Распни" кричал тоже не он. Так что ваша претензия к "палачам" выглядит так же, как претензия человека, поедающего куриное крылышко, к мяснику. Другой вопрос о "демонах", о тех, кто привык все проблемы решать насилием.
Здесь вы ударяетесь в то же моралфагоство, что так ярко отразил Достоевский в своих "Бесах". Лизонька,"демоны" на самом деле вполне обычные люди, попавшие в необычные обстоятельства. "Нет человека - нет проблемы" придумал не Сталин. Это придумала совковая мразь периода развитого брежневизма, одной с вами крови. Вы перекладываете на "демонов" свое мироощущение - "я сейчас зажмурюсь и вы все исчезните". На деле все было совсем не так. На деле эти люди исповедуют принцип "мертвые не кусаются". Они не решают проблемы с помощью убийства - они "устраняют угрозы". Это такая сублимация страха.Не всегда хорошая вещь, но порой необходимая. Ибо очень немногие способны себя чувствовать уютно под Дамокловым мечом.Но тому, кто под ним не сидел - тому не стоит осуждать Дионисия Старшего.
Смотреть на то как вы, существо ничтожное, утверждаете превосходство своего жалкого образа жизни и мироощущения над ними - это видеть иллюстрацию к горьковскому ужу и соколу. "Тепло и сыро". Самое неприятное, что еще в 19 веке общество понимало, насколько такие как вы жалки и убоги в своих попытках низвести "демонов" до своего уровня.Если рассмотреть это , скажем,  на примере Конан Дойля как автора "поп-культуры", то  четко прослеживается и в "Союзе рыжих" и в "Деле Мориарти"- ваши "презренные изгои" на порядок умнее и лучше среднестатистического обывателя. А то что они не смогли социализироваться- это проблема прежде всего общества, а не их. При этом приличное общество 19 век - в лучшем смысле этого слова - хоть и страшилось, но и искренне уважало "демонов", тогдашних карбонариев. Когда, например, информатор сообщает Жерару о группе заговорщиков, которые убили нескольких имперских курьеров, на его вопрос "Это бандиты?" конфидент отвечает - "Это лучшие люди Германии". Такими же лучшими людьми были эсеры и большевики, на которых вы сейчас пробуете оттоптаться за "бездарно прожитые годы" суверенной демократии. Но Лизонька, они хоть добились  Манифеста 1905 года. Они сражались и умирали за счастие народное, как бы пафосно и смешно оно не звучало.Сашенька Ульянов был не таким умником как его младший брат. Однако когда жизнь сказала "надо"  -пошел бомбы делать. Не преуспел ,но хотя бы попытался. Красин, который добился в жизни всего, возглавляя русский Сименс,имел немецкое гражданство, держал на квартире лабораторию по производству динамита. Даже пресловутый Котовский - уж пошто бандит из бандитов, а вторым Мишкой Япончиком не стал, в государственной думе тоже не засел, на инагурации Лунтика как ваш Цапок, не присутствовал.Неудачник по жизни, с точки зрения постсовка. Савенков не даром говорил - "Я хоть бомбы метал, а вы что делали?". Лизонька, что такие как вы, жалкие ничтожества, сделали для хипхопа? Ничего. Потому что ваша сущность и главная задача - нагадить в вечность бабочками. А демоны и палачи вынуждены разбирать последствия неудачных экспериментов при осуществлении этой сверхзадачи. Не существам с отсутствующим чувством долга и понятием ответственности, судить палачей и демонов. Не вам, Лизонька. Не обижайтесь, но ваше дело "судить не выше сапога". Кошечки, рюшечки, кружева - а вот все остальное это для тех кто способен понять и не способен прощать. Совкам в этом деле не место. Без обид ,просто констатация факта. Мир не содрогнется от вашей космической глупости, но все же не стоит плевать в вечность"

В поисках утраченного разума, Идеология, совки, клеветникам России, демшиза

Previous post Next post
Up