San Siro Milan-Inter 02/04/2011

Jun 19, 2011 14:41

Ради чего мы собственно ехали в Италию в начале апреля? Ради самого знаменитого в Мире дерби! Милан-Интер!
В день дерби с 3 дня до 8 вечера провели перед стадионом с Curva Sud Milano www.curvasudmilano.it/. Был шанс оказаться среди 80000 зрителей дерби, проходящего в последние дни чемпионата Италии, в котором именно Милан и Интер боролись за первое место.

Но не сложилось. Зато я выучила столько итальянских ругательств! Пополнила словарный запас очень качественно:)
Представляю вам фотографии с телефона. Матч начался, все кто попал на стадион болеют за Милан (который уже на первых минутах забил гол), а оставшиеся не теряют надежду попасть хотя бы на второй тайм. Ingresso 14!

Вот как стадион Сан-Сиро выглядит пустым - spinogriz-ik.livejournal.com/670060.html

А теперь посмотрим что творится вокруг после того, как почти все ушли на футбол.
Все три часа мы провели в этой толпе болельщиков Милана

Те, кто не попали на матч: слушали по радио, смотрели онлайн на экранах соседних палаток и кафешек, передавали из уст в уста новости.

Охраны довольно мало: за пару часов до футбола было всего несколько полицейских машин, но и потом их количество не превышало 10. На 80000 зрителей!

Вход болельщиков Милана.

Охраняют. Хотя порядок там идеальный. Никто никому не набил морду, интеристы и миланисты ходили в одной общей толпе.

А вот помойку оставили после себя чудловищную. Десятки сантиметров мусора покрывали асфальт на площади.

Матч в самом разгаре.

Многие приехали на скутерах и мотоциклах. Милан!

Сан сиро. Матч в самом разгаре. Милан уже забил парочку голов. В итоге будет 3:0 в пользу Милана.