Да уж , дейстивтельно, выгоднее зависет от арабов, чем от Америки и Европы, удачи израильтянам от всей души, удача( везение) в такой ситуации важнее всего. И пусть потом американские обыватели предписывают все заслуги "мудрой" политике американского госдепа,а не слепой удаче,хоть противно это будет глотать, но как нибудь можно будет терпеть
Re: ...выгоднее зависет от арабовspiderlogAugust 14 2015, 12:54:01 UTC
"Выгоднее" - не зависеть ни от кого, а для Израиля дело даже не в выгоде.. Нас предадут в любой момент - что те, что эти.. Поэтому, от любых зависимостей надо избавляться, по мере возможностей..
А был ли ... нонсенс?a_d_igAugust 14 2015, 11:58:36 UTC
американцы, видимо, не имеют ни малейшего понятия, что происходит на Ближнем Востоке «Обычно заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими» (А.Гержгорин, из «Склероз совести»). Но это о тех, кто заблуждается. А у нынешних «обамовских» американцев совсем другое, но тоже очень застарелое для «человеков» заболевание: «сам обманываться рад» ! Обамовской администрации остается только не разочаровывать своих избирателей и ... это совсем не трудно .
По счастью, при Сиси израильско-египетские связи крепче, чем когда-либо раньше (???) «Если крокодил пообещал сожрать твоего врага, это ещё не значит, что он стал твоим другом» (А.Гержгорин, там же)
Re: А был ли ... нонсенс?spiderlogAugust 14 2015, 12:59:05 UTC
"...«сам обманываться рад»" - если ты имеешь в виду администрацию, она почти не обманывается, а обманывает - и избирателей, и весь мир.., а если "электорат" - то, к сожаления, это не единственная, и не главная их задача.. Так мне, во всяком случае, видится это маниакальное желание навредить..
"По счастью, при Сиси израильско-египетские связи крепче, чем когда-либо раньше (???)" - связи, возможно, действительно "крепче, чем когда-либо раньше", потому что никогда раньше Египет не сталкивался с такими опасностями, парадоксальным образом - общими с Израилем.. Другое дело, что вражеский - по отношению к нам - статус Египта никуда не делся.. и не денется.. Он временно - не спрятан даже, а наскоро забросан опавшими листьями и прочим подножным мусором.. до "лучших времён".. И мне кажется, что Кэролайн это прекрасно понимает.. Понимают ли наши недалёкие лидеры - большой вопрос..
Только недавно открыл для себя Гержгорина - и жалею, что раньше не пришлось...
Re: А был ли ... нонсенс?a_d_igAugust 14 2015, 13:42:32 UTC
если ты имеешь в виду администрацию
Нет, ты меня не так понял: под «сам обманываться рад» я имел в виду "обамовских" американцев, которых обамовской администрации "ах, обмануть ... не трудно" . И уж, конечно, это совсем не трудно и по отношению ко всему прочему миру потребительства, гламура и страха перед надвигающейся бурей.
Re: А был ли ... нонсенс?spiderlogAugust 14 2015, 14:10:06 UTC
Я, собственно так и понял. Уточнил, на всякий случай, потому что обамий обман всеобЪемлющ и всеохватен.. Как у мусульман.. Впрочем, "как" здесь лишнее..
Re: "Администрация не заинтересована"..spiderlogAugust 15 2015, 09:38:19 UTC
Почти нет возражений, кроме, пожалуй, помощи Израилю, "когда..прочувствует".. При Обаме такая помощь была бы обставлена дополнительными неприятностями для нас.. И ещё одно: вы, всё-таки, исходите из соображения, что Соэторо, пусть нелепо, неумело, предавая союзников, самоустраняясь, считает, что действует на благо США, создавая длительный междусобойчик Иран - сунниты.. А мне кажется, что Иран - не по недомыслию, а вполне сознательно выбран будущей стратегической угрозой Штатам... Чёрный расист, фактический мусульманин Соэторо, ненавидящий Америку в её "капиталистической" ипостаси.. Возможно, я преувеличиваю (вслед за Вольским) обамий антиамериканизм, но его наличие не вызывает у меня сомнений.. "Большой шайтан", "маленький шайтан" - аятоллы и Обама здесь совпадают, мне кажется..
Re: "Администрация не заинтересована"..roadreaderAugust 15 2015, 19:48:25 UTC
Природа очевидного анти-американизма Обамы, IMHO, в его "черном" (опред. согласно Вольскому?) либерализме. Либерализм - анти-тело любого host на котором он паразитирует. Не дай Б-г когда-либо, но поставьте на долгие 8 лет во главе Израиля кого-нибудь из Мерец с почти неограниченной властью и результаты будут неотличимо схожие.
Обама не только отстраивает Иран, он точно также, в почти тех же пропорциях проигрывает и отдает все и везде повсеместно, сдана была Украина (при наличии договора), Польша и чехи, Сирия, Ливия, Куба, курды, несколько раз Египет
( ... )
Re: "Администрация не заинтересована"..spiderlogAugust 16 2015, 10:26:54 UTC
"...но поставьте на долгие 8 лет во главе Израиля кого-нибудь из Мерец..." Вот, рекомендую, если найдёте на английском, посмотреть... По-русски - действующих он-лайн просмотров я не нашёл.. http://10muza.ru/2015/01/07/дети-сталина-израиль-1987-режиссёр-н-леви/ С 1948 по 1977 год в Израиле безраздельно правили отмороженные левые, бен-гурионовского розлива.. В вопросах обороны они были великолепны, но идеологически, экономически - полный отстой.. Не знаю, удастся ли когда-нибудь разгрести горы левогой маразма, который они внедрили во все госинституты.. Но это так, к слову, реакция на ваше "...но поставьте.."
С остальным я согласен, во всяком случае, возразить мне нечего.. Остался месяц..
Comments 16
Reply
Нас предадут в любой момент - что те, что эти..
Поэтому, от любых зависимостей надо избавляться, по мере возможностей..
Reply
«Обычно заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими» (А.Гержгорин, из «Склероз совести»). Но это о тех, кто заблуждается.
А у нынешних «обамовских» американцев совсем другое, но тоже очень застарелое для «человеков» заболевание:
«сам обманываться рад» !
Обамовской администрации остается только не разочаровывать своих избирателей и ... это совсем не трудно .
По счастью, при Сиси израильско-египетские связи крепче, чем когда-либо раньше (???)
«Если крокодил пообещал сожрать твоего врага, это ещё не значит, что он стал твоим другом» (А.Гержгорин, там же)
Reply
а обманывает - и избирателей, и весь мир.., а если "электорат" - то, к сожаления, это не единственная, и не главная их задача..
Так мне, во всяком случае, видится это маниакальное желание навредить..
"По счастью, при Сиси израильско-египетские связи крепче, чем когда-либо раньше (???)" - связи, возможно,
действительно "крепче, чем когда-либо раньше", потому что никогда раньше Египет не сталкивался с такими опасностями,
парадоксальным образом - общими с Израилем..
Другое дело, что вражеский - по отношению к нам - статус Египта никуда не делся.. и не денется..
Он временно - не спрятан даже, а наскоро забросан опавшими листьями и прочим подножным мусором.. до "лучших времён"..
И мне кажется, что Кэролайн это прекрасно понимает.. Понимают ли наши недалёкие лидеры - большой вопрос..
Только недавно открыл для себя Гержгорина - и жалею, что раньше не пришлось...
Reply
Нет, ты меня не так понял:
под «сам обманываться рад» я имел в виду "обамовских" американцев, которых обамовской администрации "ах, обмануть ... не трудно" . И уж, конечно, это совсем не трудно и по отношению ко всему прочему миру потребительства, гламура и страха перед надвигающейся бурей.
Reply
Уточнил, на всякий случай, потому что обамий обман всеобЪемлющ и всеохватен.. Как у мусульман..
Впрочем, "как" здесь лишнее..
Reply
Reply
И ещё одно: вы, всё-таки, исходите из соображения, что Соэторо, пусть нелепо, неумело, предавая союзников, самоустраняясь, считает, что действует на благо США, создавая длительный междусобойчик Иран - сунниты..
А мне кажется, что Иран - не по недомыслию, а вполне сознательно выбран будущей стратегической угрозой Штатам... Чёрный расист, фактический мусульманин Соэторо, ненавидящий Америку в её "капиталистической" ипостаси..
Возможно, я преувеличиваю (вслед за Вольским) обамий антиамериканизм, но его наличие не вызывает у меня сомнений..
"Большой шайтан", "маленький шайтан" - аятоллы и Обама здесь совпадают, мне кажется..
Reply
Обама не только отстраивает Иран, он точно также, в почти тех же пропорциях проигрывает и отдает все и везде повсеместно, сдана была Украина (при наличии договора), Польша и чехи, Сирия, Ливия, Куба, курды, несколько раз Египет ( ... )
Reply
"...но поставьте на долгие 8 лет во главе Израиля кого-нибудь из Мерец..."
Вот, рекомендую, если найдёте на английском, посмотреть... По-русски - действующих он-лайн просмотров я не нашёл..
http://10muza.ru/2015/01/07/дети-сталина-израиль-1987-режиссёр-н-леви/
С 1948 по 1977 год в Израиле безраздельно правили отмороженные левые, бен-гурионовского розлива..
В вопросах обороны они были великолепны, но идеологически, экономически - полный отстой..
Не знаю, удастся ли когда-нибудь разгрести горы левогой маразма, который они внедрили во все госинституты..
Но это так, к слову, реакция на ваше "...но поставьте.."
С остальным я согласен, во всяком случае, возразить мне нечего.. Остался месяц..
Reply
Leave a comment