Обращение к президенту РФ

Dec 22, 2010 07:03

16 декабря 2010 года. Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) Союн Садыков направил письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором выразил возмущение действиями националистов, учинивших беспорядки на Ленинградском шоссе и Манежной площади. В своем обращении он предлагает, в частности, "провести спецоперацию по ликвидации экстремистов в городах России".

Как говорится в тексте обращения, которое опубликовано на сайте ФНКА АзерРос, "национализм расползается по всей России". "По всей стране безнаказанно расправляются с людьми только за то, что они не являются русскими по национальности. Удивление вызывает тот факт, что никто из известных деятелей культуры и науки, лидеров политических партий не выступил, чтобы успокоить распоясавшуюся толпу, не высказал свое мнение о беспорядках", - отмечает Садыков.

"Лозунг «Россия для русских" опасен для нашей страны и может привести к непредсказуемым последствиям - к развалу нашей огромной многонациональной страны. Лозунги, подобные этому, звучали в 1989 году в Грузии, в 90-е годы в Югославии, и мы знаем, к чему они привели», - говорится далее в обращении.

Комментируя события в Москве, глава автономии заявляет, что "....те, кто был на Ленинградском проспекте и на Манежной площади не способны ни к сочувствию, ни к жалости, ни к конструктивным действиям. У них совсем другие задачи: они решили запугать власть, общество, представителей других национальностей, доказать, что им позволено все и они здесь хозяева", - заявляет Садыгов.

По его мнению, "они затеяли опасную игру для российского государства и общества". "К сожалению, до сих пор в нашем государстве человеческая жизнь ничего не стоит. Ежедневно гибнут и подвергаются насилию ни в чем не повинные люди, чаще всего это происходит с мигрантами, а власть и общество ничего не могут сделать с этим. А может быть не хотят", - замечает глава автономии.

«Если по каждому несчастному случаю, связанному с убийством и насилием в отношении представителя какой-нибудь национальности, будет возникать новый виток насилия, а власть при этом будет в стороне, то напрашивается единственный вывод, что законы РФ не для всех, а, следовательно, их можно игнорировать. Это результат коррупции, поразившей все слои общества и безнаказанности за совершенные преступления», - заявляет автор обращения.

"Мы не можем дальше терпеть, чтобы наших детей избивали в общественных местах. Каждому родителю дорог его ребенок, мы работаем и живем ради их будущего. Какой бы национальности не был националистически настроенный человек, мы будем бороться с ним, тем более, если власть не сможет своими силами навести порядок и спокойствие", - говорится в обращении Садыкова.

"Считаю, что правоохранительные органы обязаны выполнять возложенные на них обязанности и наказывать всех, кто совершает противоправные действия. Если на Кавказе успешно проводятся спецоперации по уничтожению боевиков и экстремистов, то, что мешает такую же операцию провести в городах России против таких же преступников", - заявил глава автономии...

Занятно. Грузию и Югославию он упомянул, хотя в случае с Югославией корректней было вспомнить Косово с десятками тысяч убитых и сотнями тысяч беженцев, но почему-то забыл об армяно-русских погромах в Баку. Насколько мне известно ни один человек за это не понес ответственности, наоборот Азербайджан готовится к эскалации конфликта в НК. Более того те из них, кто был остановлен Советской Армией и получил по заслугам... похоронены на "Аллее шахидов" - национальном пантеоне славы.

Для справки: азербайджанская община в Москве составляет более 1 миллиона человек и все растет и растет.

лица кавказской национальности, Медведев, кукушки, Демагогия

Previous post Next post
Up