Результат всеобщего казнокрадства

Jun 26, 2018 12:34

Покупательная способность украинской гривны за период с её введения в 1996 году снизилась в 14 раз. Об этом заявил директор департамента денежного обращения Нацбанка Украины Виктор Зайвенко.

«По сравнению с 1996 годом покупательная способность банкноты в 1 гривну сейчас составляет 7 коп., 2 грн - 14 коп., 5 грн - 36 коп., 10 грн - 71 коп.», - сказал Зайвенко.

Гривна была введена в обращение 2 сентября 1996 года, и все последующее время ее усиленно разводняли. Выпущенная в обращение национальная валюта (а иногда даже еще и не выпущенная) попадала в руки казнокрадов, которые ее воровали прямо из Нацбанка, через государственный бюджет, через госкорпорации, через банки, учинявшие в дополнение к первичной денежной эмиссии дикую кредитную эмиссию, которая также не попадала в реальный сектор экономики, а конвертировалась, и шла зарубеж по схемам "Мейнл банка", "Приватбанка" и им подобным паразитическим структурам.

В момент введения гривна стоила 1 доллар. Сегодня, летом 2018 года, пакет фальшивого молока в супермаркете стоит 20 гривен, почитай 20 долларов за 1 литр :(

Вот вам наглядная цена утери суверенитета страны - и политического, и финансового.



Пять президентов Украины как бы говорят народу: - Сами виноваты, что нас выбрали!

инфляция, банки-пылесосы, гривна, финансовая кабала, клептократическое государство, казнокрадство, Украина

Previous post Next post
Up