Родословная украинской коррупции

Mar 06, 2018 16:42

Уникальная по своему содержанию статья опубликована на сайте Украина.Ру.




Неизветный журналист под псевдонимом Глеб Простаков излагает факты ясным, лаконичным, логичным языком. Он пишет о вещах, проливающих свет на многие события экономической жизни Украины, которые ранее не имели какого-то понятного объяснения.

Из статьи мы узнаем, что первым классическим "банком-пылесосом" был банк "Украина", руководимый когда-то Виктором Ющенко. Автор показывает единый почерк некоей таинственной группы мошенников наднационального ранга, которые с помощью банков-пылесосов ограбили население, предприятия и бюджет Украины на десятки миллиардов долларов США.

Автор в деталях и лицах описывает истории краха последователей обанкротившейся "Украины" - "Родовид Банка" и "Приватбанка", рассказывает о банке "Союз" как о главном "почтовом" центре Украины и др.

На страницах 10 глав этой уникального журналистского расследования вы встретите описание деяний таких легендарных персонажей Веймарской Украины как Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Ринат Ахметов, Василий Данылив, Петр Порошенко, Виктор Янукович, Дмитрий Фирташ, Игорь Коломойский, Сергей Бубка, Александр Грановский, Леонид Черновецкий, Владимир Стельмах, Сергей Левочкин, Валерий Хорошковский, Юрий Луценко, а также много других фамилий гангстеров и зиц-председателей рангом пониже.

Статья читается как детектив и одновременно как учебник "экономики для хозяев". В ней есть и убийства, и похищения, и избиения, и грабеж, и подлог, и мошенничество и еще много разных деяний, подпадающих под половину статей Уголовного Кодекса Украины, который однако, банкстерами, политиками и оборотнями в погонах игнорируется напрочь.

Прочитавший статью увидит эпическое полотно расцвета "режима Ельцина" на Украине, и поймет, что "лихие 90-е" не канули в прошлое, а являются буднями нынешней нашей жизни.




банкстеры, банки-разбойники, Луценко, Порошенко, Фирташ, Тимошенко, Ахметов, мафия, клептократия, банки-пылесосы, банки-прачечные, Украина, казнокрадство, Леонид Черновецкий, Хорошковский, Коломойский, Левочкин, клептократическое государство, Руина

Previous post Next post
Up