Дом мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, он же Эль Чапо, разыграли в лотерею

Sep 16, 2021 23:00



Национальная лотерея Мексики разыграла здание бывшего наркобарона Хоакина Гусмана, больше известного как Эль Чапо.  Дом, расположенный в мексиканском городе Кульякан штата Синалоа, был среди 20 конфискованных домов,которые разыграли в лотерею. Номер выигрышного билета был 1438619, но личность нового владельца дома держат в секрете.

Цель розыгрыша заключалась в том, чтобы превратить "обременительную недвижимость с высокими эксплуатационными затратами" в "ощутимую пользу для общества".

Полученные от лотереи деньги власть Мексики планирует передать спортсменам, которые в этом году участвовали в Олимпийских и Паралимпийских Играх в Токио.



Мексиканский наркобарон Эль Чапо (Хоакин Гусман) - лидер крупнейшего наркокартеля Синалоа, который занимался контрабандой наркотиков в США.

Находясь в розыске, в 2014 году Гусман сбежал через подземную дренажную систему своего дома. Однако через шесть дней его нашли и задержали.

В 2015 году накробарон сбежал из тюрьмы, но в январе 2016 года его поймали и снова арестовали.

Эль Чапо стал первым членом наркокартеля, над которым состоялся суд, потому что другие признавали себя виновными. Процесс над мексиканцем начался в ноябре 2018 года.

Учитывая длинный перечень преступлений, в частности убийства, всем присяжным предоставили охрану. Сам судебный процесс провели с усиленными мерами безопасности.

Источник1
Источник

Мексика, Наркотрафик, Однако, Организованная преступность

Previous post Next post
Up