Leave a comment

Comments 107

maniflora November 17 2018, 23:31:07 UTC
В той статье, на которую ссылка, вроде разговор ведётся не против прививок в принципе. А против тех прививок, которые нам навязывают в коммерческих целях, и эффективность которых весьма сомнительна. Скажем, прививки против гриппа, по-моему, совершенно бесполезны.

Reply

spartako November 17 2018, 23:35:49 UTC
По-вашему бесполезны, а по-медицине - спасающие тысячи и тысячи людишек от болезней.
Но даже не в этом дело, хуй с ним. Коммерциализация прививок и впрямь зло.
Я же упомянул, что речь о комментах, а там борцы против вакцин в целом. Некоторые и против медицины сражаются в яростном потоке)

Reply

alex_dragon November 17 2018, 23:49:13 UTC
Дык насколько я понял, прививки от гриппа долговременного эффекта не дают и это надо хотя бы заранее представлять какого он там сорта циркулирует. Сами они, я так понимаю, пытаются охватить какой-то диапазон штаммов, но отнюдь не все возможные. А прогнозы того, что в нашей местности бегать будет, весьма вероятностны. Да и честно говоря, откуда кто у нас вообще знает, чем тут народ чихает в автобусах? Не знаю как в РФ, а здесь, насколько я понял, считанные лаборатории могут делать такие анализы.

Reply

spartako November 18 2018, 00:08:08 UTC
Ну никто ж и не говорит, что дают)
Да и вообще, сто процентов не дает ни один препарат или даже токсин или общеиспользуемое средство типа аспирина, что глушит один из путей воспаления.
Но год, полтора уверенного иммунитета против лютующего вида - почему нет?
Сами они, я так понимаю, пытаются охватить какой-то диапазон штаммов, но отнюдь не все возможные.

Нынче почти всегда используется целый вектор штаммов микроорганизмов наиболее часто встречающихся.
Они на самом деле похожи.
А остальные - редкость дикая, особенно в условиях вакцинации.
Не знаю как в РФ, а здесь, насколько я понял, считанные лаборатории могут делать такие анализы.
Я хоть и из РФ, но в РБ, тут таких хватает. Даже в зачуханных больничках. Неужели у Вас так все плохо? Вы ж из Одессы, крупный город, инфрструктура....

Reply


- alex_dragon November 17 2018, 23:42:33 UTC
Там адок, конечно. Но зачем вы с ними спорите и нервы портите себе? Это же бесполезно ( ... )

Reply

spartako November 17 2018, 23:54:54 UTC
Врач во мне лютует, провизор будущий из плаценты рвется с кулаками, блин. Но это ж вроде как леваки так или иначе, надежда умирает последней.

Но я вам скажу, что это показывает, что народ вообще уже не доверяет никаким властям и бизнесу в принципе, все уверены, что их накалывают, только понять не могут на чём - поскольку вещи вроде медицины сложны, то они не имееют возможности для суждения о том что верно, а что нет, что ложь, а что правда. При таких условиях кажется единственно верной стратегией не доверять вообще никому априорно.
Может Вы и правы, но это же тупик.
Я вот тоже иной раз думаю: а хрен его знает, кто там кому дал взятку за сертификацию и что там эффективные менеджеры набодяжили? Тем паче что люди видят, что частенько врачи тупо прикормлены и на приёме просто впихивают определённые бренды. Ну и квалификация врачей сейчас под очень большим вопросом. У меня самого мать медик и я немного представляю что сами врачи о врачах говорят. Особенно о молодой, свежевыпущенной поросли, в частности в свете тотального взяточничества ( ... )

Reply

tantalus2 November 18 2018, 00:49:53 UTC
В США тоже далеко не все врачи имеют офигенные зарплаты. В основном, это те же пластические хирурги и косметологи, которым платят не страховые компании, а непосредственно пациенты из собственного кармана. А у врачей общего профиля, т.е. у терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, зарплаты приличные, но не запредельные. К тому же, практически все выпускники американских медицинских школ имеют огромные долги по студенческим ссудам, которые им зачастую приходится выплачивать в течение многих лет.

Reply

spartako November 18 2018, 06:22:34 UTC
Если вы успели увидеть предыдущий коммент, извиняюсь -я погорячился сильно. Нахлынуло.
А как же вопы? Разве у них маленькая зарплата?

Reply


left_element November 18 2018, 00:04:59 UTC
В комментариях психиатрия ебучая.
И я бы не встревал в поток курлыканья у них там в комментариях. Нервы дороже.

Reply


knyazev_v November 18 2018, 00:25:24 UTC
>Я,конечно, совсем не идеализирую современную систему здравоохранения...

Именно идеализируете, объявляете зоны свободные от классовой борьбы, идя против заветов Ленина-Грамши, не касаясь медицинской стороны дела , вакцина - товар, а врач - продавец, контроля за производителем никакого + если корпорация не производит вакцину в космосе, то она по определению качественной вакцины произвести не может, давайте выползайте потихоньку из болота эмирио-критицизма, а то вы так докатитесь до защиты буржуазных ноотропов и психиатрии)

Reply

spartako November 18 2018, 00:36:35 UTC
Друг мой, Вы завихрили все в борьбе интересов о которой я не спорю совсем,вакцина и правда товар,, но товар-товару-рознь . И я о негативе. Но мне интересно услышать именно коренные нарушения,именно вызванные вакциной.

Reply

knyazev_v November 18 2018, 01:12:41 UTC
Я не врач, но скажу, метод историзма в противовес попперизму наше всё, исторически начиная с неолитической революции, а потом после первой мировой виден негатив, "усыхание" мозга, рост числа новых и омоложение старых болезней, вес вклада вакцинация оценить не могу, разумеется и плюсы в карме у неё есть и ещё послужит, но...

Очевидно, что над инструментом утрачен контроль, массовых прививок от гриппа в СССР не было, имуннологи были против и ещё кто-то, как объяснял врач ещё советской школы , в силу специфики передачи вируса, лучшая профилактика при первых признаках ударная доза витамина С, но это к слову, в общем с каждой вакциной надо разбираться конкретно-исторически, народ надо слушать, без дела он не шумит.

Reply

rezerved November 18 2018, 02:04:39 UTC
Люто, экстатически плюсую.
Достоверную статистику им подай... где ж её взять, в царстве буржуинов-то? Приходится пользоваться логикой и личным опытом. Моей жене на работе лет десять назад практически принудительно вхерачили прививку от гриппа - так у неё чуть рука не отнялась, и после этого лет шесть грудь болела. А ей надо было работать, и никакая сука за насильную порчу здоровья женщине не ответила.
Так просто ну вас нах с вашими прививками, и всё... Между риском тяжёлого заболевания с непредсказуемым исходом и высоким риском искусственной инвалидности вы что выберете?
Профессионал в нём говорит... А не мешало бы ему, профессионалу, замолчать и послушать матерей, которым его коллеги-коновалы детей искалечили.

Reply


knyazev_v November 18 2018, 02:06:24 UTC
Сходил по ссылке, там где начинается конспиралогия кончается разум, а за инстинкты они ответят - не было у меня их с рождения, как сейчас помню ! )

Reply

left_element November 18 2018, 02:40:27 UTC
И даже мамку за титьку новорождённый т. Князев хватал вполне сознательно, хе-хе.
Шутки - шутками, но вот именно хватательный и именно инстинкт у новорождённых есть.

Reply

with_astronotus November 18 2018, 04:43:11 UTC
Ошибаетесь, это рефлекс!

Reply

left_element November 18 2018, 15:15:44 UTC
Каким образом он выработался?

Reply


Leave a comment

Up