Partners in Climb

Mar 02, 2019 14:15

Мы наконец-то дошли на самые, возможно, необычные соревнования, что устраивает наш скалодром каждый год - для пар! Пары могут быть какие угодно, без ограничений. Пришло около тридцати пар:




Есть два часа времени, за которые нужно попробовать ВСЁ: в зачёт идут самая сложная трасса в высотном лазании, самая сложная в болдеринге, лучший результат в скоростном лазании - всё для каждого из двух партнёров, всё заносится в огромную карточку, и очки складываются:




И плюс самое интересное, такого мы нигде не видели - две трассы для преодоления вдвоём! Вот как это выглядит:




Идея в том, на одном куске стены зацепки двух цветов, и партнёры заранее решают, кому какой; затем каждый может касаться только своих зацепок. А также касаться (ладно, честнее сказать - хвататься изо всех сил за ближайшую подвернувшуюся конечность) партнёра.
Слева - простое задание; синюю трассу можно пролезть и просто так, жёлтую - чуть сложней, но тоже можно (однако если синий уже держится за свою верхнюю зацепку с синим скотчем - так обозначают финиш трассы, - то жёлтому добраться до своей последней зацепки заметно проще).

А вот правая сложная, далась не всем. Но у нас со второго раза получилось!

Жаль, не рискнули просить кого-то снять на видео, чтобы не сглазить, так что придётся работать вашему воображению. Дело было так:
1. Я стартую справа снизу на чёрных зацепках, Маша - слева снизу на зелёных.
2. Маша делает непростой прыжок направо, на огромную, и первый раз просто висела на ней на руках - ног-то нету, маленькая левая нога уже очень далеко.. Я, используя её руки как зацепки, с внешней стороны обхожу её по огромным чёрным ногам.
2А. Второй раз подсмотрели у других участников другой способ: Маша упирает ноги в стену прямо под большой зелёной, так что ноги прямо горизонтально торчат прямые, а я, держась за них снизу, прохожу под ними.
3. Обошёл - и по не очень простым левым чёрным забираюсь повыше. Левая рука - на самой верхней, на следующей - левая нога, на следующей - правая.
4. Маша держится двумя руками за самый левый край огромной, закидывает на неё же правую пятку, хватается левой рукой за мою правую и изо всех сил моя правая рука и Машина правая пятка вытягивают Машу наверх.
5. В первый раз не вышло, но со второго непонятно как - я смотрел в другую сторону :( - Маша дотягивается правой рукой до следующей зацепки! Дальше уже ерунда.

Снизу собралась уже половина участников соревнований, и когда нам удаётся, радостно кричат! Вообще не все пары смогли. Надеюсь, через год сделаем видео!




Всех участников уже пост фактум поделили на два зачёта - начинающие и продвинутые - и нашим главным достижением, считаю то, что нас отнесли к продвинутым. Заняли среди них восьмое место, примерно в середине, что не так и плохо. Не каждый же раз призы забирать.

Заходите с нами на скалодром, это весело, а раз в месяц и вообще бесплатно!
Previous post Next post
Up