Игра: узнай город по очертаниям

Oct 16, 2017 14:38

Привет!

Почему-то не видел такого до сих пор, пришлось сделать самому. Замечали, что если на гугл-картах поискать какой-нибудь город, то он показывает что-то вроде его границы (как на вот этих примерах)? Предлагаю попробовать узнать, наоборот, разные города по их гугл-границе.

Города я брал в основном хорошо известные, но всё равно получилось непростое задание. Если вы бывали в этих городах, это может помочь. Если читали про них, может помочь. Если смотрели на их карту (даже без гугл-границы), может помочь. Насколько - вот и узнаем!

Срок - до этого воскресенья включительно. Штрафов за неправильные ответы нет, так что можно гадать; за каждый угаданный город - одно очко. Всего 24 города; из них первые 18, мне кажется, есть шанс угадать, а остальные я не понимаю, как взять, но выкидывать было жалко. Так что вынес их в отдельный раздел Nightmare; если, глядя на те картинки, вы не думаете вообще ни о чём, это нормально.

Города и в основном, и в сложном разделах упорядочены по уменьшению населения по данным википедии. Пользоваться никакими картами городов нельзя, только головой.

Попробуйте!

Задания: http://thehat.ru/images/chernov/silhouette/
Форма для ввода ответов: https://goo.gl/forms/lCvNKNrseGaxkFF63

Пожалуйста, здесь в комментариях не пишите НИЧЕГО, что может намекать на правильные или неправильные ответы. Забаню.







Previous post Next post
Up