Leatherman’s Loop 2017

Apr 26, 2017 03:35

Прошлонедельный забег на 51 км с набором больше километра пока осмысляется (и ждёт фотографий от организаторов), так что пока о самом свежем - Петле кожаного человека.

Осенью я писал пару раз о местной Trail Mix Trail Series по окрестным нашим паркам. Высоких гор тут нет, но усеянных камнями и корнями холмов - хоть отбавляй! Два забега мы тогда опробовали, а теперь пришёл черёд главного и самого старого, Leatherman's Loop, на 10 км. Он единственный из шести популярен настолько, что участие разыгрывается в лотерее (без неё попадают в стартовый список только пробежавшие в прошлом году хотя бы 4 из 6 забегов серии), и всё равно участников набралось 1348 человек! Орги пишут, это третий по численности трейловый забег в США.

И это правда оказалось очень, очень много людей для леса. Ещё на подъезде к парку мы попали в пробку и последний километр ехали со скоростью бродяги - но дальше организаторы очень бодро расставляли машины по огромным непаханным полям. Почти никаких очередей; только потом небольшой бардак на старте - и я стартую ряда примерно из пятого, и все вокруг рвут, как на 400 метров!

Рву за ними, слегка толкаясь локтями - и не зря: Метров через двести поле становится грязной тропкой, на которой обгонять куда сложнее. Первая десятка умчалась безнадёжно далеко, побороться бы хоть с остальными...


Трейл этот славен не только масштабом, но и грязью. С километр пути (из десяти км всего) даже лидеры бегут по очень хлюпающим тропам - а уж что достаётся середине пелотона, боюсь представить; ещё интереснее, как оно выглядит в мокрую погоду, а не в позавчерашние +15-20. Плюс два настоящих брода, которых никак не избежать! Первый - по щиколотку, второй незадолго до финиша - больше чем по колено. Отлично бодрит.


Наконец-то получилось неплохо разложить силы; с самого старта я неторопясь шёл пешком на подъёмах, где бежать было тяжко. В результате (или неудачный старт тому виной?) на второй половине я подобрал куда больше людей, чем подобрали меня; километра за три до конца наконец догнал и местную знаменитость 13-летнего Имонна, который, кажется, с рождения побеждает в возрастных группах, а сейчас подбирается и к старшим - 19-е место в абсолюте!


Второй брод, судя по фотографиям, дался хорошо, но вот после него 300 метров в горку к финишу уже не удались - хорошо, оставался какой-то запас. В итоге 13 место; при том, что на осенних забегах на 300-400 человек оба раза приходил седьмым, не так плохо. Научить теперь бёдра работать подъёмы, и через год надо быть в десятке.


И ещё важный плюс всей серии (сладкие призы призерам всех возрастных групп не в счёт, они уже кончились) - очень много отличных и бесплатных фотографий! Зачем организаторы это делают - не знаю, но это прекрасно совершенно.
Следующий забег серии - в воскресенье 21 мая, немного короче (4,25 мили) и регистрация ещё открыта. Присоединяйтесь! http://www.amildsprain.org/

https://vk.com/note1386994_12106401
Previous post Next post
Up