Дааа надо признать, что преимущество обладательниц пухлых щёчек налицо :) Когда у остальных, с "рельефными" лицами, возрастные изменения только к худшему, у недовольных собой в юности пухликов - расцвет!!! А мне уже хочется добавить под кожу каких нибудь субстанций для свежести и объёма...эх.
У меня коварная еврейская наследственность) Та, с которой лицо в возрасте приобретает некую харАктерность и даже выигрывает у себя в юности. Надо будет показать фотки бабушки в юности, я на нее похожа, и бабушкины фото сейчас нарыть.
Правда, мне зато никогда не светит аристократичная сухопарость, я коренастый гномик, увы - меня ждет классическая средне- и поздневозрастная российская фигура. Лицу тоже сухость черт не присуща. так что во всем есть свои плюсы)
А вообще, примирение с собой это возрастное и почти не зависит от реальной, объективной самооценки. Вот я, в юности, явно же красивей была ( и по отзывам)) но довольной собой - никогда. Без макияжа меня почти никто не видел (хотя отличия не замечали) Мой страшный сон, когда я прихожу в школу, институт и выясняется, что забыла накраситься...просыпалась в ужасе. А сейчас вот пойду за хлебом не накрашена и останусь живой при этом :)
Я вообще не крашусь до сих пор, потому что ОЧЕНЬ ЛЕНЬ) Ну, иногда стрелки рисую, они самые ненапряжные. Но у меня темные волосы и глаза. поэтому рожа не "пропадает", яесли не краситься, за что ей большое спасибо - со своей ленью я бы марафет ниасилила каждодневный(
у меня накраситься это 5 минут в прямом смысле: мазнуть корректором, тенями, карандаш, блеск для губ. но вот из-за операции на глазах теперь очень редко их крашу, что печаль, у меня они как раз легко пропадают без подводки
Мне все равно лень, я даже не расчесываюсь практически, у меня волосы не путаются. Считай, расчесываюсь я раз в 2-3 дня, после мытья башки) Так что для таких, как я - это какое-то бессмысленное времяпровождения, я лучше досплю эти 5 минут)
Если я уложила волосы, то вообще их не причесываю потом обычно - это бессмысленно. Вот на что мне очень жалко тратить время, так это на мытье и сушку башки, ага. Но мне ее приходится раз в 1,5-2 дня мыть, и не только из-за внешнего вида (чистые и хорошо уложенные волосы меня красят сильнее, чем косметика), а из-за ощущений -__- И если их не уложить с щеткой, то будут говном еще раньше, еще чаще мыть, еще больше времени тратить, поэтому лучше убить на них сразу время.
А пальцами укладываю, точнее как: около получаса они сохнут сами, а оставшееся досушиваю феном минут за 7. Щетки покупала, оказалось - толку ноль))) не про меня они как-то
у тебя они и так стоят пышнее моих из-за толщины волос и их количества) я вот Дервишу завидую, он может до недели башку не мыть и норм -__- по виду она только к 5му дню грязновата, по ощущениям тоже не мучает.
Ну должны мне быть какие-то бонусы за то, что в юности они торчали и пушились адово, как афро)) теперь хоть выглядят, как у людей.
Я с короткими тоже мыла раз в 5 дней примерно, но это опять же было тогда, когда они пушились еще сильно. Ну и на коротких незаметно нифига) А с каре зависит от времени года и шампуня, иногда по 3-4 дня норм, иногда к вечеру второго уже не торт.
Мне тоже это много, это когда их запускаю, так получается. Хотя передние пряди у меня прямо на плечи не ложились, и затылок длинный был, поэтому реально они короче, видимо, даже. Сейчас с каре лучше видно будет, сколько отращу до того, как мешать начнут.
у меня они закручиваются на концах, если длинее, чем обычно) то есть период от обынчого до "можно собрать в хвост" - это будет чистый ад) Ну и мне все равно не идут собранные, и смысл?
Меня вот до сих пор за школьницу принимают, а я далекие йуные годы - за мальчика, бывало, но меня это так смешит, что почему-то не приходило в голову что-то менять) Про мальчика было особенно круто: я была коротко стриженная, ходила в рубашках\футболках и кедах, походка у меня всегда была мальчишечья, а в те годы бедер не было и в помине. так что со спины фиг опрделишь было. А вот лицо девочкое, и когда после оклика "юноша!" я поворачивалась, надо было видеть людей)
Reply
Правда, мне зато никогда не светит аристократичная сухопарость, я коренастый гномик, увы - меня ждет классическая средне- и поздневозрастная российская фигура. Лицу тоже сухость черт не присуща. так что во всем есть свои плюсы)
Reply
Вот я, в юности, явно же красивей была ( и по отзывам)) но довольной собой - никогда. Без макияжа меня почти никто не видел (хотя отличия не замечали) Мой страшный сон, когда я прихожу в школу, институт и выясняется, что забыла накраситься...просыпалась в ужасе.
А сейчас вот пойду за хлебом не накрашена и останусь живой при этом :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
я вот Дервишу завидую, он может до недели башку не мыть и норм -__- по виду она только к 5му дню грязновата, по ощущениям тоже не мучает.
Reply
Я с короткими тоже мыла раз в 5 дней примерно, но это опять же было тогда, когда они пушились еще сильно. Ну и на коротких незаметно нифига) А с каре зависит от времени года и шампуня, иногда по 3-4 дня норм, иногда к вечеру второго уже не торт.
Reply
Но когда отрастают по плечи, там еще хуже, да.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment