В 30-е годы ХХ века в трех европейских странах пришли к власти три диктатора. Каждый из них оставался диктатором до смерти или до глубокой старости. Однако правили они очень по-разному. На этом примере можно наглядно проследить роль личности - а вернее, психотипа - в истории.
Это Адольф Гитлер в Германии (правил с 1933, покончил с собой в 1945),
(
Read more... )
Ну и об советах Юнга тоже никто не забыл...
Reply
"Поэтому, рассматривая Гитлера, как пациента, и Европу, как семью пациента и ближайших соседей, я предложил бы послать его в Россию."
По-моему, очень правильный совет.
А в первой части я Вас не понимаю. Великая депрессия была везде, в Португалии были свои неприятности, в Испании свои беды (гражданская война не фунт изюму) - Вы считаете, что положение Германии было самым плохим из них?
И что значит "не поле для прогноза"? Эта система вот именно что позволяет прогнозировать.
Reply
Всего Вам доброго!
Reply
(Сейчас на основании этой небрежно оброненной реплики кто-нибудь сделает большие выводы о моем мировоззрении.)
Reply
Reply
Ваш Андрей
Reply
Leave a comment