Тема всё та же

Jan 26, 2015 16:55

До меня наконец дошла простая вещь: если человек горячо спорит о своем психотипе - скорее всего, это не его психотип :) Тем более если приводятся внешние аргументы (вроде "но ведь лицо у меня круглое"), и уж тем более если идет речь о психотипе, не склонном к спорам - например, с 1 Логикой или 2 Волей. Так что каждая новая реплика в таком споре и есть доказательство обратного, и можно уже больше ничего не доказывать :)

Это просто. А теперь давайте поговорим о сложном.
Вот такой кейс. Имеется пара с детьми. Один из супругов - ЛФЭВ (миролюбивый, аккуратный, сухой, молчаливый). Второй - ФЭЛВ (миролюбивый, полный, эмоциональный, разговорчивый).
Как мы видим, по Воле у них полное взаимопонимание (4 - 4), по Эмоции ФЭЛВ является "донором" для ЛФЭВ (2 - 3), а сам испытывает дискомфорт по Логике (3 - 1): нуждается в диалоге и недополучает его.
У них хорошие отношения, взаимное уважение, в их жизни много хорошего, но при этом ФЭЛВ настолько страдает от молчаливости ЛФЭВ, что в отчаянии думает о разводе.
Что бы вы им посоветовали?

психология, А все-таки она вертится

Previous post Next post
Up