(no subject)

Aug 01, 2021 10:30

Слева у меня у соседей сад ухожен, всё чисто, красиво, и  сами люди хорошие, приятно посмотреть, особенно когда соседка в жару огурцы собирает. Зато справа - бог наказал.
Бабища, неудачный гибрид литовца с татаркой, нашла ещё на старости лет азера. Оба толстые как бочка, в огороде только бухают, на единственном кусте смородины, ещё немецкой - рассадник тли и засохшие ягоды, собрать западло, даже для своих внуков. Когда он устраивает застолье со своими джигитами прилавка, её не то что за стол - из дома не выпускает. Когда они чистят друг другу морды и орут на всю округу, у меня смешанное чувство: вроде скандал - неудобно, но с удовольствием сходил бы к ним на похороны.

Вчера новости почитал: венгры с поляками выступили за "традиционные ценности" против новолиберальных, то есть против сексменьшинств, и попы ихние - тоже, супротив Папы поднялись, а главное - отказались размещать у себя беженцев по квотам, которые им определил ЕС. А ЕС грозит им за это денег не давать.
Когда у соседей рост национального самосознания, это несколько беспокоит. Особенно если они всё ещё мечтают о великой Речи Посполитой от Литвы (включительно) до Крыма, а их фантасты пишут исключительно про войну за Вьетнам между Польской империей и США.
Ибо вообще-то мы тут где-то посредине вроде как...

политика, it's my life, Твою мать!

Previous post Next post
Up