Солярные символы

Sep 17, 2020 00:19

В последнее время всякие любители Гитлера, цепляющие на себя свастики и всякие свастикозаменители, которые долженствуют означать, что их носитель - замаскированный фашист, просто боится об этом заявить, называют свастику "древним славянским солярным символом". Даже некоторые толковые историки и знатоки всякой древности порой вторят им, указывая лишь на то, что цепляют они свастику на себя, накалывают на разных частях тела и пользуют в прочем виде отнюдь не из любви к Яриле-ясну солнышку, а исключительно из любви к гитлеровской идеологии. Однако свастика вовсе никакой не солярный символ вообще. Можно было бы просто сказазать, что свастика - это символ плодородия.  Но как маг 80 левела, я ща разъясню эту тайну древних.

В глубокой древности, когда люди ещё толком не научились говорить, они заметили что по небу перемещается какой то круг, от которого свет. Когда его нет - темно и страшно, когда он есть, всё вокруг цветёт и пахнет и вообще всё замечательно. Круг этот по небу ходит, все существа вокруг ходят ногами, поэтому самый древний символ Солнца это КРУГ, а второй по древности - ТРИСКЕЛЬ или трёхног. Трёх - потому что древние люди видели только 3 солнечных состояния - Восход, Закат и Полдень. Земля по их представлениям была плоская, положенная толи на слонов, стоящих на черепахе, толи на китов, толи на котов, у кого кто водится в ближайшем ареале расселения. И что Солнце ночью должно иметь 4-ое состояние они не догадывались. Ходит Солнце обычно слева на право, "По часовой стрелке", потому и ноги в трёхноге ходят именно туда.


Впоследствии трёхног превратился в разнообразные лихозакрученные символы, означающие "круговорот жизни". Но при этом именно трёхног и есть тот самый "солярный символ". Откуда ж взялась 4-я нога?
Солнце - это мужское начало. Аполлон, Мардук, Ярило - куда ни ткни, одни мужики... Только у японцев Солнце - это баба, но японцы известные извращенцы и помешаны на девочках. И ходит оно по Круглому небу, которое расположено над Квадратной Землёй. Китайцы например издревле считали, что что под кругом помещается только Китай и небо есть только у них, а все остальные страны расположены в тех частях квадратной Земли, где неба нет. Потому и называют себя "Поднебесная Империя".



Земля - это женское начало. Земля родит всякие травки-муравки и всю живность, которая по ней бегает, так же как женщины рожают потомство. Земля - квадратная. Крест, дающий 4 направления перемещения по земле (вперёд, назад, вправо и влево, всякие промежуточные направления уже потом моряки придумали) это тоже символ земли, а отнюдь не римское орудие казни.
Так что же такое есть свастика?

С Кипра как то привёз похожую на такую вот монетку в 2 евра:


На ней изображён так называемый "Помосский идол", представляющий собой каменную бабу, вытесанную в период около 3 тыщ лет до н.э. Но это не просто каменная баба, коими полна например Великая Степь, она изображает роженицу, ибо как рассказывают кипрские экскурсоводы, древние киприотки рожали именно стоя, опираясь на повитух или ещё что-нибудь. Верхняя же часть с головой на длиннющей шее изображает мужской половой член. Это божество Плодородия - гермафродит, соединяющее в себе мужские и женские элементы. И свастика так же представляет собой подобный символический гермафродитизм - солнечные ноги, бегающие по мужскому небесному кругу и при этом запиханные в женский земляной квадрат. Потому свастика и символ плодородия, а вовсе никакой не солнечный.

символы, история, древности

Previous post Next post
Up