Черезжопистость

Jan 07, 2018 05:24

При загрузке на кораблик в Стокгольм краем уха услышал фразу некой школоты про то, что "тут европа, тут должно быть всё продуманно". Тут всё именно через жопу. Вот например на пароходе используемая валюта - евро и секи, которыми можно расплачиваться во всех барах и магазинах. У меня полные карманы баксов, которые тут не берут. На наших (т.е. петерлайновских пароходах) доллары можно, а тут нельзя. Я иду в обменник на ресепшене, там меняют только евры на секи и наоборот. Тоесть то, что нафиг не нужно менять, так как и так свободно обращается. Доллары можно поменять в Стокгольме, говорят. На финском вокзале, где обычно всегда работал обменник, я уже "поменял". Там написано, что он работает все дни кроме воскресенья, с 9 до 22 без перерывов на обед. Сейчас суббота, обменник не работает или все куда то ушли, свет горит, людей нету.
В баре продают сигары, хорошие, вкусные и ароматные. Но в соответствии со всякими правилами специальной комнаты для курения нет. Курить сигары можно только на открытой палубе, продуваемой январскими ветрами, тоесть там, где это нафиг не надо делать.
На пароходе много автоматов по продаже колы и прочих снеков. Если у нас в автоматы подобного рода можно пихать монеты, бумажки, а местами и карты, то здесь - только монеты 2€. Разменять бумагу на мелочь негде, разве что у людей попросить или на кассе какой.

Жизненное, европа, заграница

Previous post Next post
Up