Об ответственности и иждивечестве

Feb 22, 2016 00:24

Попалось тут в ленте ужасное, это qwerty765. как всегда нарепостил, вечно любит человек разносить всякую чушь, лишь бы оппозиционно выглядело.

традиционно путирастен пропагандонен любят рассказывать, что если кто-то попал в неприятную ситуацию - то сам виноват, а вот государство и прочие уважаемые люди - они не причем..
замерз на трассе - нехрен ездить- сиди дома смтори 1-й канал..
встрял с валютной ипотекой, как лох поверив в стабильность рубля - ну так никто же тебя не заставлял брать эту ипотеку..


Расскажу сперва одну историю из жизни. Посетил я тут о прошлом годе одну южную тропическую страну.
И вот, глядя на далёкие холмы с ветряками, я решил отправиться в поход по дикой природе.




Если я собираюсь прогуляться по полям и лесам Ленобласти, то обычно собираюсь основательно,но тут общее расслабленное настроение дурно на меня подействовало. Я решил, что раз маршрут пролегает мимо аэропорта, то там можно будет зайти в какую-нибудь гамбургерную и поесть, да заодно и купить еды в дорогу. Однако попасть к аэропорту из того места, где, как мне думалось, можно было бы это сделать, было невозможно и требовалось обходить далеко транспортную развязку с неизвестным результатом, или возвращаться на километр назад. Возвращаться назад не хотелось, и в еде я неприхотлив, могу не жрать сутками, в отличие от питья, а торпеда колы у меня имелась. Но со мной была жена, которая не столь безразлична к еде и колы ей было мало.
Впереди наверняка будут какие-нибудь посёлки - сказал я, и там тебя накормят. Так мы двинули в поля, асфальтовая дорога закончилась у места для пикников с надписями, что устройство пикников и разведение костров в неположенном месте, за пределами специально оборудованной зоны карается штрафом в 1700 €
Дальше дорога окончательно потерялась у таблички с надписью "Wildlife conservation area. Huntig prohibited!"
Направо был заповедник, налево покосы и какие то фермы со стоянками фур вдалеке.




Чтоб попасть к людям и накормить жену в придорожной обжорке, требовалось преодолеть водную преграду. Это не представлялось возможным, посему мы свернули направо, теша себя надеждой, что до белых домиков, видимых с ближайшего холма, километров 5 по гугломапу. А где домики, там и еда. Надо только часик потерпеть. В полях этих было много интересных природных объектов, множество разных мелких пичужек и прочей живности и самое интересное - постоянно попадающиеся пластиковые гильзы 12 и 18 калибра, не взирая на всякие грозные таблички. (стреляли явно не по тарелочкам/бутылочкам, в таких местах гильзы валяются россыпью, а не по 1-2) К ветрякам мы не пошли, плавно заворачивая к городу. Вобщем прошло примерно 2 часа, когда мы вышли таки на окраину города, отделённого от полей и лугов заросшим камышами ручьём.
Форсирование ручья окончательно убило мои кеды, больше предназначенные для асфальта и ухоженных парков, чем для прогулок по дикой размазне. Нормальные гавнодавы можно было бы купить заранее, магазин на соседней улице рядом с ресторанчиком, где мы обычно обедали, но см. выше - расслабленное состояние и надежда на авось.
Наконец то город, цивилизация! Но!! Страна эта южная, хоть и расположена не на европейском континенте, часть Евросоюза.  И как в Европе водится, в воскресенье там ничего не работает. Тоесть всё закрыто. Ну почти всё. С горем пополам мы нашли какой то работающий сдобно-пирожно-тортовый магазин, где купили круассанов, пачку чипсов в автомате и 2 кофе в банках. Выйдя из магазина и зайдя за угол в поисках места, где бросить кости и перекусить, мы обнаружили скамейки и древний, выглядящий по-римски акведук. Так как я нафоткал полную карточку, пока гуляли в полях, то пришлось акведук фоткать на телефон.
Получилась вот такая фигня:



Дело в том, что я отдавал перед поездкой телефон в ремонт, в родной нокиевский сервисцентр - у него разъём микроУСБ поломался на работе. Там то мне и запороли камеру, а я думал, что это у меня экран потёртый и так плохо всё выглядит из-за этого, а на компе нормально будет. Надо было проверить телефон сразу, но мне как то в голову не пришло, что в фирменном сервисцентре могут одно лечить, другое калечить. Поэтому нормальных снимков сего строения, которое, кстати отстроили мусульмане, а не римляне, проводя диким европейским варварам воду, у меня к сожалению нет. А в ближайших планах у меня исключительно Италия и Чехия, так что не скоро и будет.

Теперь то я понял, что оказывается в том, что я как дурак попёрся на прогулку без провианта, то что мне было лень купить подходящую для этого обувь - виноват Путин. Это он всё подстроил, гад. И это Медведев надоумил меня, имея свободные полтерабайта на ноуте не очищать карту памяти перед долгой прогулкой, и он же испортил мне камеру в телефоне, чтоб я быстрее перешёл на айфон или на худой конец на люмию.

Вот арабы, живущие в пустыне, куда бы не ехали - у них всегда с собой есть микрохолодильник, а в нём вода в бутылках. Потому что они, включая самых тупых бедуинов, знают, что живут в пустыне, и если поломался или там ещё чего, то вокруг только Сахара, Солнце и Смерть. Даже если до людей не очень то и далеко. А у людей, живущих в Сибири и на Урале есть Богоданное Правительство. Поэтому им не надо думать ни о чём, они не первый год на свете живут, но повидимому, каждый год удивляются тому, что там, где они живут, оказывается каждый год бывает зима, каждый год бывает холодно, бывает буран, а если застрять в 100км от города без соответствующей подготовки в виде примусов там и прочего, чего Гоблин тот же перечислял, то обязательно замёрзнешь и умрёшь. Гоблин же мент тупой, что он может понимать!?

Что может сделать пресловутая Злочинная Влада для того, чтоб эффективнее спасать балбесов, не знающих, что зимой замерзают, а в буран заносит? Например организовать Эффективную Спасательную Службу. Этож здорово! скажет любой баран. Погоди баран, я те оборотку этой картинки покажу.




Это, как ты видишь, пляж. На нём есть спасатели, (вон они стоят вдоль кромки прибоя, 3 тела через 10 метров) если баран, не зная броду сунется в воду - спасатели его спасут. Спасатели - местные жители, лентяи и балбесы. Но как и многие европейцы, исполнительные и действуют строго по инструкции. А тем бюрократам, которые инструкции составляли, нахрен не надо тех проблем, что им могут устроить потонувшие бараны-туристы. Поэтому как спасатели видят малейшую опасность - они бегут на берег и втыкают красные флажки. Этот красный флажок в конце дощатой дорожки означает не то, что здесь русские отдыхают, а "полезешь в воду под красный флаг - штраф 300 €, вынь да положь".

Аналогично, если метеорологи предсказывают снежные заносы, а ты выезжаешь всеравно, надеясь что "прорвёмся!" и "авось пронесёт", то за то что тебя пришлось спасать тебя оштрафуют на дохренилион денег и отучат навсегда высовываться за буйки. Либеральномыслящим конечно же милее всего именно такой порядок вещей, во-первых жить в концлагере с кучей ограничений, но с отеческой заботой бюрократии - это по европейски, там кошку дома завести - в 5 инстанциях подпись надо поставить, а во-вторых либералы - генетические рабы и мыслить по другому просто не могут. Но советски-мыслящий человек не может мечтать быть скотиной, за которой клетку моют и убирают хозяева, он понимает, что выбравшего  скотскую жинь хозяева всегда будут закалывать сразу, как он нагуляет жир, что мы и наблюдаем вокруг себя постоянно.
Жизнь свободного человека подразумевает, что он сам ответственен за свои факапы.

россия, путешествия, о людях, европа, заграница

Previous post Next post
Up