предлагают поразмышлять

Jan 25, 2016 23:27

Вот тут, у gmorderа. А я поразмышляю всё же у себя так как многабукафф.
Кто, спрашивается такие всякие грефы, улюкаевы, дворковичи и прочие раздражающие общественность завсегдатаи "гайдаровских форумов"? Это единомышленники. Мыслят они едино. Думают одинаково тоесть. А откель же они взялись, такие красивые? Они все из одной компании и пришли в Москву вслед за Главным. Который сидит ошую от Ксюшепапы.


Потому что это его люди, его команда, те, кого он тащит за собой и вытесняет ими шайку таких же, только московских - немцовых всяких, каспаровых и даже самого Гайдара. Единомышленники. Поэтому весьма наивно приписывать пиар-морду, слепленную профессиональными мордоделами (имиджмейкерами), причём американскими, реальным людям. И делать из этого далекоидущие выводы, которые не коррелируют с реальными шагами. От Гайдара с Чубайсом всю эту компанию, включая и их "паровоз", ведущий их, как им казалось до недавнего времени, в светлое завтра, отличают отнюдь не взгляды идейные, а исключительно взгляды материальные - кому персонально должны принадлежать те или иные кнопки в государственной машине, и кому какой толщины кошельки в общей куче. Кто из олигархов будет самый богатый - Гусинский-Березовский-Ходорковский или Абрамович-Дерипаска-Прохоров. Они при этом уважают друг дружку и стараются не шибко задевать интересы друг-друга, кроме тех, кто забурел и решил, что он самый первый парень на деревне и ему можно всё. Таким доставались шарфики или сроки, и то после долгих попыток уломать - ведь они все в одной лодке, единомышленники.

Об этом надо помнить, чтоб потом Путин не мог подложить атомную бомбу под патриотичный пукан очередным своим шагом или заявлением.

россия, политика, мысли о вечном

Previous post Next post
Up