Немного прфессионального

Mar 02, 2015 11:14

Вокруг нас в городе полно самых разнообразных организаций, банков, магазинов с дорогими вещами и прочих мест куда охота нагрянуть плохим людям и набедокурить там по самое немогу. Поэтому в таких местах как правило имеется хорошая служба охраны. Реально хорошая, а не пара пенсионерок и ветеран афганской войны в отставке. Чтоб этой службе хорошо охранялось, они оборудованы видеонаблюдением и одной из самых распространённых систем для видеонаблюдения является "Интеллект" от iTV (это просто информация, а не реклама)
Эта система, как впрочем и многие другие современные, умеет по проходящим мимо рожам распознавать людей-обладателей этих рож. Это часто используется и для пропускной системы и для отлова плохих людей. Это ещё один интересный момент работы охраны в местах где крутится много денег - они плотно сотрудничают с органами. Получают от органов ориентировки на лиц, которые прославились своими набегами на магазины и ювелирные лавки, банки и на покупателей товара в дорогих автосалонах. Дабы пресекать поползновения подобных лиц в зародыше.
Было бы глупо не использовать отлаженное и обоюдополезное взаимодействие, не правда ли? Поэтому образины разыскиваемых террористов и убивцев тоже рассылают по банкам и модным бутикам с просьбой сообщить Куда Надо, если система ВН распознает такую образину среди проходивших мимо по улице. А ещё интеллектуальные системы ВН умеют распознавать автомобильные номера и машинка в угоне, проехавшая мимо торгцентра, оборудованного подобными системами тоже тут же подаёт сигнал Куда Надо "я тута, ловите меня!"
А ещё на выставке SFITEX в году эдак 2009, если мне не изменяет память, анонсировались рабочие модели интеллектуальных систем распознавания намерений. Вот идёшь ты так по улице, думаешь, "а не отжать ли мне айфон вон у того хипстера", а видеокамера салона мобильной связи тебя срисовала, по ряду признаков намерение твоё распознала и оператору на экран "тревога! хулиганы зрения лишают!" Смотри типа в оба, что этот гад сейчас делать будет.

Это я так, чтоб понятно было в каком мире мы живём.

профессиональное, мысли о вечном

Previous post Next post
Up