Генеральша Нефть

Feb 07, 2015 14:45

В ВНП Саудовской Аравии доля нефте-газовых доходов составляет 90% В РФ 10.9% это все полезные ископаемые, включая уголь и прочие золото-брильянты. В валютной выручке нефте-газ занимает у нас 71.3% экспорта, у наших норвежских соседей вполне сопоставимые 61.5% Но почему то проблемы в экономике, причём довольно серъёзные, должны быть и ожидаются только у нас, стоит нефти хоть чуточку поддешевнуть. И рубль сразу падает, в то время как норвежская крона как стоила примерно 8 крон за евро так и стоит примерно 8 крон за евро.
Так же кучи дебилов нынче уверены, что у СССР в своё время начались жуткие проблемы от снижения цен на нефть в 80е годы. Проблемы переходного периода, когда из аграрной страны со средневековым способом производства рождалась современная научнопромышленная атомно-космическая держава были не такие жуткие. Подумаешь, в России, Которую Потерял Говорухин не было ни одного завода по производству шарикоподшипников и ни одного завода по производству зубчатых колёс, а вся промышленность (3.5 завода, на которых работало 10-12% населения) работала на импортном оборудовании и на импортных запчастях - своих было не из чего делать. Проблемы послевоенные, когда противником было разрушено свыше 1700 городов и туева хуча населённых пунктов поменьше, а на войне погибло 27 миллионов человек - это всё мелочи по сравнению с падением цен на нефть. От падения цен на нефть, которая в советском экспорте занимала гораздо более скромную долю чем сейчас, СССР ждали такие передряги, что лучше было сразу развалиться!
Вобщем, как у нас есть такой генерал Мороз, который по мнению горе-оккупантов избирательно морозит исключетельно носителей Европейских Ценностей, так и у них похоже, завелась генеральша Нефть, сокрушающая российскую экономику одним мизинцем, не задевая никоим образом страны, которые кроме нефти вообще ничего не производят.

россия, политика, СССР, экономика, заграница

Previous post Next post
Up