Запостил Кассад
огромное многобуквие некоего неведомого доселе аффтара про тупых зумеров и то как злой Рейган до такого страну довёл. Не знаю как в США, а у нас не взирая на шутейки про ограниченное количество ума и растущее население, молодёжь, с которой приходится работать вполне адекватная. Ленивые и хитрожопые там конечно есть, которые любят закосить под дурачка, чтоб свалить своё дело на кого то другого, но это лечится грамотной руководящей работой.
Однако по моим наблюдениям самое тупое поколение это отнюдь не зумеры и миллениалы, а поколение 60-ников. Ну и 50-ников. То самое, которое просрало СССР, заряжало воду от Чумака и раскрывало чакры под Кашпировского.
Например чел тупит и не умеет пользоваться телефоном. Некоторые предполагают, что это он потому не умеет, что у него в детстве мобильников не было. А вот современные то... Но в детстве у многих дофига чего не было. И современные дети тоже зачастую мобильником нормально пользоваться не умеют, хоть им это молва и приписывает. Знают как нажать 3-4 иконки и запустить Роблокс и всё.
Однако! Ум и интелект это способность разбираться и решать проблемы. Исследовать и узнавать. Благодаря накопленным знаниям уметь предсказывать последствия. Именно благодаря этому качеству интеллекта древний питекантроп и стал доминирующим видом на планете, разогнав всех своих врагов по красным книгам, а то и вовсе по атласам вымерших животных. Если человек этого не умеет - он и интеллект имеет меньше чем у питекантропа. Примерно как у кота, которые на самом деле хитрожопые, но не сильно интеллектуальные зверушки.
Вот надысь в одном доме в коммерческой встройке решили сделать ну скажем салон красоты. Неважно, главное, что они там решили сделать свою пожарку. В соответствии с согласованным во всех положенных инстанциях проектом. По которому положено вынести в диспетчерскую Управляйки дублирующую клавиатуру для взятия/снятия, потому как там "помещение с круглосуточным присутствием". А в салоне ночью ясен пень никого нет. Так бабки диспетчерши заартачились. Бабки-диспетчерши, они на самом деле весьма влиятельные персоны, они как правило сами живут в этом доме с ценой квартиры от 30 лимонов и все чьи-то там родственницы. Или со связями в УК. Короче они клаву от пульта не дали себе поставить, надавив на управляшку. Я ей и нормы да статьи законов соответствующие приводил и к логике взывал - "Вот ночью у них сработает чего ложно от пыли или ещё чего-нибудь - у них сирена вопить будет, болталка включится про "пожар-горим-спасайсяктоможет!" И весь дом на ушах, жильцы в панике и не выключить эту хрень никак!" Но диспетчерши поколения 60-х пересилили. Прошло время и вот всё так и получилось ровно как я предсказывал. Теперь эти клуши меня спрашивают, мол, почему мы должны, что делать и кто виноват? А кто виноват -ВЫ, курицы тупые! Что делать - разводите жильцов на бапки на монтаж пульта, забесплатно теперь это не исправить... А должны - потому что закон такой, я ссылки на статьи приводил, у меня все ходы записаны.
И ладно бы это был бы один частный случай! Примеры тупизны, неспособности предсказать последствия своих действий и решений, неспособности разобраться в любой простецкой проблеме представителей поколения "Просирателей Совка с 2мя верхними образованиями" можно пересказывать вечно. Их значительно больше чем аналогичных примеров по молодёжи, по крайней мере не офисной, а рабочей.
Кстати претензий к "советским временам", абсолютно тупых и идиотских, кои мы наблюдаем в бложиках и камментах больше всего именно у этих "шестидесятников".