Про неформалов.

Mar 31, 2013 15:49

На разных площадках в Сети прошёл и улёгся бурный кипиш на тему "Русских Людей Обижают", посвящённый разборкам вкруг осуждения гражданки, устрившей травматическую стрельбу в московском метро с пинанием поверженных.
Особенно поражают некоторые комменты на Однако, хотя они там всегда поражают, но в этот раз навеяли воспоминания...

Кода я был ещё молодым и зелёным студентом 3-курсником, тусил я как то у Казани (Казанский собор) в Подкове (это скверик рядом с собором). Ко мне покатило двое здоровенных лбов представившихся нацистами и отняли металюжные гайки с черепами под предлогом того, что это на самом деле нациковские гайки и носить их должны только они. Я встретив знакомых панков организовал засаду во дворике у Хиппилэнда (это лестница в доме номер 2 по Казанской, рядом с собором, где систематически бухали, укуривались и ширялись разные неформалы, скрываясь от "ментовского беспредела") и разыскав обидчиков позвал их поговорить по душам. Они пришли на стрелку, по дороге подцепив третьего, но на нашей стороне всеравно оказался численный перевес и самодельный револьвер. Поле боя осталось за нами, но гайки ко мне так и не вернулись.
Позднее, как то гуляя по городу с одной подружкой-панкушкой мимо Московского вокзала и распивая спиртное, она меня вдруг дёрнула за рукав. "Спарк, поехали в Москву, там на арбате вообще такооое - цивилы в косухах внаглую гуляют, отнимем парочку, ибо нефиг".
А в новый год тогда я с московскими товарищами встретил у гостинки (Гостинный двор в Питере, если кто не понял)
 ещё одного знакомого - он только что откинулся и теперь сидел грустно глядя в землю на проходящий мимо праздник жизни. Он пожаловался на то, что покоцался с какими то тусовщиками из-за того, что он сорокоман, а нас, сорокоманов тусовщики недолюбливали, не без некоторых оснований считая почти цивилами. Спустя полтора часа мы наткнулись на противника в районе Костыля (магазин Кастл-Рок возле московского вокзала) и конечно же беспощадно отпиздили и унизили гадов.
Прошло время, наступило новое тысячелетие, и вот мы с тогдашней подружкой в Парке Победы подсели пивка попить к молодняку, лабавшим Цоя на скамейке у Жукова. Незадолго до этого когда они сидели в другой части парка, мимо них прошла пара старшешкольников - рэперов. Рэперы тут же были разведены на сиги и отправлены пендалями в пешее эротическое. Но через 10 минут они вернулись в количестве 20ти голов, потому то наши киноманы и сменили дислокацию. Единению нубов и олдфагов помешала появившаяся стайка рэперов на этот раз в количестве 7ми, разыскивающих, кому бы дать пизды. Так как моя тогдашняя подружка тусовалась с "Зенит-ультрас", необходимость давать и периодически получать пизды не вызывала у неё сомнений и мы помогли рокерам принудить к миру рэперов.
Так вот это обычное для неформалов дело - регулярно давать и получать пиздюлей, ища и создавая для этого повод в виде отъёма разнообразных предметов для цивилов и комнатных детишек судя по комментариям, оказывается совсем за гранью понимания. Хотя все молодёжные субкультуры только для того и существуют, чтоб по разнообразным признакам как то особая одежда, причёски, прослушиваемая музыка, цвет шнурков, сбиться в стаю "наших" и отпиздить всех "ненаших". Даже, мать их, хиппи изобьют чугуниевым пацификом одинокого гопника, приговаривая "Ты будешь слушать музыку Битлз и она научит тебя любви, миру и взаимопониманию!"

А вот освещение этого события в СМИ сразу напомнило методы разжигания времён перестройки. Когда подеруться обычные советские ребята из соседних посёлков, а по телеку скажут - "6 армян избили 3х азербайджанцев". И вот уже 60 азербайджанцев режет 30 армян, а там и установки "град" в дело пошли... Особенно всякие Старовойтовы и прочие правозаSHитники в этих разжиганиях отметились.
Береги себя, народ, не попадись в эту ловушку второй раз!

правда, дружба народов, мысли о вечном

Previous post Next post
Up