России придется отстранить Лукашенко от власти

Sep 27, 2020 19:50


Внезапная инаугурация Лукашенко возможно вызвана информацией о заговоре в его окружении, сообщил в эфире телеканала «Дождь» политолог Глеб Павловский. На самом деле, складывается ситуация, когда такой заговор представляется практически неизбежным и здесь не нужны уже никакие инсайды. Лукашенко стал проблемой, как для собственного окружения, так и для России.



Мирное восстание в Беларуси невозможно подавить, и оно не прекратиться пока не уйдет Лукашенко. В такой ситуации никакие договоренности, никакая дальнейшая интеграция невозможны. Переговоры в Сочи, на которых ни о чем не договорились, это очень дурной знак для Лукашенко. Отсутствие договоренностей ведь не означает, что России не интересна Беларусь. Но это очевидно означает, что в России поняли, что договоренности с Лукашенко бессмысленны и сохранить его у власти уже невозможно. И понятно, что любой заговор в окружении Лукашенко невозможен без участия России.

Путину придется сделать с Лукашенко примерно то же, что генералы сделали с императором Николаем. С той поправкой, что Лукашенко не отречется и его придется устранять физически. И другого выхода сегодня нет. При этом Путин не может не понимать, что завтра его собственное окружение поступит с ним таким же образом, чтобы остановить восстание в России.

Когда один человек становится проблемой для всех, то этого человека убирают. Но это в случае с Российской империей, Беларусью и современной РФ означает ещё и смену всей системы власти.

Здесь интересно то, что всё это становится понятным только тогда, когда сама логика развития действительности подводит к необходимости решать вопрос только таким образом и никак иначе. Ещё совсем недавно все эти правящие идиоты были уверены, что достаточно не быть Януковичем и не допускать финансирования общественных организаций из-за границы, чтобы править вечно. Оказалось, что нет. И Беларусь здесь чистейший эксперимент, когда диктатор, зачистивший всю оппозицию, установивший тотальный контроль спецслужб за обществом все равно теряет власть и сделать ничего нельзя. Путину своими руками придется придушить «младшего брата».

Дмитрий Якушев

правители

Previous post Next post
Up