Опубликованы кадры «лагеря», в котором боевики ВСУ держали российских военнопленных

Jan 12, 2024 19:50


В сети опубликованы кадры импровизированного "лагеря", в котором боевики ВСУ держали попавших к ним в плен российских военнослужащих. На кадрах можно увидеть, что военнопленные содержались в нечеловеческих условиях.



Украинские боевики помещали попавших к ним в плен военнослужащих ВС РФ в яму, разделенную при помощи заостренных бревен на клети, размер которых не позволяет военнопленному лечь или даже сесть. Таким образом, по отношению к военнопленным применялись самые настоящие пытки, что строжайше запрещено действующими нормами международной Женевской конвенции. Однако, боевики киевского режима регулярно нарушают практически все принятые нормы ведения боевых действий: обстреливают мирных жителей, пытают и убивают военнопленных и заподозренных в сотрудничестве с противником мирных жителей и т.д.





Российская армия, в отличие от своего противника, проявляет гуманизм по отношению к сдавшимся в плен военнослужащим ВСУ, зачастую оказывающимися вчерашними гражданскими, отловленными на улицах органами ТЦК (военкоматов), принудительно мобилизованным и после непродолжительной, скорее формальной, подготовки отправленным на фронт. Для таких людей, пожалуй, единственным выходом является сдаться в плен, вызвав по рации "Волгу" на частоте 192.200 и других предназначенных для этого каналах связи.

Киевский режим готов пожертвовать изрядной долей населения подконтрольных ему территорий ради эфемерных целей, заключающихся в нереалистичном "выходе на границы 1991 года".

image You can watch this video on www.livejournal.com


Ссылка.

зверства

Previous post Next post
Up