ВСУ обстреляли пункт размещения беженцев из Шебекино, есть убитые и раненые

May 30, 2023 19:24


ВСУ нанесли удар по пункту временного размещения отселенных жителей Белгородской области, есть раненые и погибшие. Об этом только что сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня ВСУ обстреляли ПВР с жителями, отселенными из сельских муниципальных образований Шебекинского округа. Погибли и ранены люди. Я отменил прямой эфир и выехал на место, подробности сообщу позже», - сказал он в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.



Новая Таволжанка Шебекинского округа после обстрела ВСУ
Как сообщалось, Шебекинский округ подвергается массированным обстрелам со стороны ВСУ. Накануне были зафиксированы 155 прилетов, 48 из них пришлись на город Шебекино. Часть жителей была отселена и размещена в пунктах временного размещения.

После вторжения 22 мая украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в Белгородскую область министр Сергей Шойгу на коллегии Минобороны заявил, что в Белгородской области уничтожили более 70 украинских террористов, а также автомобильную и бронетанковую технику, пообещав «и в дальнейшем оперативно и жестко реагировать».

Более 43% участников опроса «Что вы думаете о „глубокой обеспокоенности“ по поводу ДРГ в Белгородской области?», проведенного на сайте нашего агентства, заявили, что испытывают глубокую обеспокоенность по поводу руководства Генштаба и Минобороны. Приблизительно столько же (43,1%) считают, что это «просто позор».

Ссылка.

зверства

Previous post Next post
Up