Школа палачей работала семь лет: 80 миллионов долларов для маньяков-психологов

Apr 13, 2023 15:56


О зверствах украинских боевиков над русскими пленными говорят на Западе, причём и официальные структуры, такие как ООН. Однако если копнуть "историю проблемы", становится понятно, что украинцы просто оказались прилежными учениками западных учителей.



Мастера по сжиганию людей
Украинский блогер Алексей Оскер - личность своеобразная. Записной украинский националист, не позволяющий самому себе ни слова молвить на русском языке, а потому изъясняющийся исключительно на державной, "соловьиной". Правда, на выходе получается забавный такой суржик, но в современной Украине это уже стало расхожей практикой - забыть родной русский язык в пользу хуторского наречия быстро не получается.

У этого человека имеются собственные представления о справедливости. Они, конечно же, не касаются кацапов, москалей и, соответственно, орков, с которыми можно творить всё что угодно, их не жалко. Но совсем другое дело - родные "захистники", побратимы: воины добра, которым почему-то в стране победившего Майдана периодически приходится несладко. И вот на разоблачении нелицеприятного быта ВСУ Оскер и начал делать себе карьеру видеоблогера, причём настолько убедительно, что даже был помещён киевскими властями под домашний арест.

Общавшийся с ним в одном из недавних стримов дезертировавший боевик из имеющего недобрую, кровавую славу батальона "Кракен" - дочерней структуры обладающего не менее дурным бэкграундом "Азова", поделился жуткими подробностями жизни своей боевой единицы. В частности, рассказал, почему сбежал оттуда: сделал он это после того, как их командир жестоко избил солдат, отказавшихся идти в атаку, а после сжёг их.

И, в принципе, подобное отношение к людям у нелюдей из "Кракена" - обычная практика. Достаточно вспомнить расправу боевиков над 27 русскими бойцами в Малой Рогани Харьковской области. Они были взяты в плен живыми, боевики записали на видео, как издеваются над ними, а впоследствии от пленных остались только обгоревшие тела. Однако, повторимся, тот печалится исключительно об украинских боевиках, но, видимо, его правда настолько бьёт в цель, что к его матери после выхода стрима с рассказом о сожжении уже приходили некие хлопцы с угрозами. После чего правдорубу пришлось в прямом эфире размазывать слёзы по щекам, истерить, крича, что если с его мамой что-то случится, он разыщет каждого, кто тронет её, и поступит с ними "уже не по закону".

И лишний раз задаёшься вопросом: отчего они такие жестокие? Ответ приходит сам собой. Ну, во-первых, потому, что считают себя преемниками тех самых бандеровцев, которые, как показывают нам исторические факты, не гнушались ничем - ни кровавыми и изуверскими расправами над детьми, ни над беременными женщинами, ни над стариками. Во-вторых, украинцы оказались весьма прилежными учениками своих западных кураторов. А те, помимо всего прочего, учили их пыткам, подавлению личности, что практиковалось ими с незапамятных времён.

Когда палачи неподсудны
Ещё в 2017 году российская журналистка Виктория Никифорова рассказала об интересных судебных процессах, проходивших в США, которые наша пропаганда, вечно плетущаяся в хвосте западной, как-то упустила, хотя стоило кричать об этом на каждом углу (что поделать, тогда многие почему-то пребывали в эйфории от избрания Трампа). Ну так вот, в материалах коллеги рассказывалось о суде над двумя "психологами ЦРУ", а на деле - форменными садистами и маньяками Джоном Брюсом Йессеном и Джеймсом Митчеллом.

Они "работали" в секретных тюрьмах американской спецслужбы по всему миру, где содержались подозреваемые в причастности к исламистскому интернационалу. В частности, наследили они и в так называемой тюрьме "Кобальт" в Афганистане, где заключённые находились в кромешной тьме и круглые сутки слушали громкую музыку. Из одежды на них зачастую не было ничего, кроме памперсов.

"Гула, подозревавшегося в связях с афганским полевым командиром Гульбуддином Хекматияром, допрашивали на протяжении двух недель. Ему практически не давали есть и регулярно лишали сна - приковывали наручниками к потолку камеры и будили, если у него получалось задремать… Дело было в ноябре 2002 года, ночная температура в Кабуле опускалась ниже ноля", - отчитался позднее один из "психологов".

Далее в отчёте шли не менее страшные подробности. Для дополнительного эффекта Рахмана Гула сажали в ёмкость с ледяной водой. Однажды вечером его, обнажённого, приковали наручниками к цементной стене. Охранник заглядывал к нему в камеру несколько раз за ночь: "Он лежал и трясся. Ну, он вообще всегда трясся". Утром Гул трястись перестал... Врач диагностировал смерть от переохлаждения", - говорится в материале.

При этом "психологи"-изуверы настоятельно рекомендовали надзирателям не обращать внимания на жалобы заключённых (тот же покойный Гул постоянно просил одеяло), называя это "типичной тактикой террористов". Дошло до того, что перевод в обладающую дурной славой тюрьму Гуантанамо узники секретных тюрем ЦРУ считали благом, поскольку там им хотя бы оказывалась медицинская помощь, и её иногда посещали правозащитники.

В целом же за время сотрудничества с ЦРУ Йессен и Митчелл внедрили в структуру свои пособия по "интенсивным допросам" и формированию у заключённых "выученной беспомощности", с их подачи к узникам начали применять пытки голодом, громкой музыкой, лишением сна, скручиванием наручниками в неудобной позе, холодом, имитацией утопления. Впоследствии весь этот арсенал воспроизвели в своей карательной деятельности палачи из СБУ. Но об этом чуть позже.

Сами же "психологи" неплохо заработали на своих опытах над людьми, получив 80 миллионов долларов на двоих. Опять же судья рекомендовал сторонам прийти к досудебному соглашению, мотивировав это тем, что Йессен и Митчелл находятся под защитой правительства США. Разве что Йессену после так и не удалось сделать карьеру мормонского епископа: узнав о его "достижениях", единоверцы решили не связываться со столь сомнительной личностью.

Американские изуверства на украинской земле
Тем не менее оба палача живут сейчас полноценной, богатой жизнью во вновь приобретённых имениях. А дело их живёт и процветает в новых географических точках, в частности, на Украине, которая после прозападного переворота 2014 года покрылась сетью тайных тюрем СБУ. И там также начали практиковать пытку водой. Вкупе с использованием тока, избиениями палками и тяжёлыми предметами.

"Сначала я просто лежал, и меня били битой по ногам. Потом было уже то, что, как рассказывают, делают на Кубе в американской тюрьме Гуантанамо. Там так пытают людей - кладут на лицо тряпку и поливают водой. Льют на лицо - в дыхательное горло, в рот. Ведро воды льётся туда - и такой струйкой, что ты ни дышать не можешь, ничего. Ты пытаешься что-то вдохнуть, эта вода идёт в дыхательные пути. В общем, глотаешь воздух. И час-полтора это всё продолжается, пока только судороги не начнутся. Это, конечно, было запредельно", - вспоминал впоследствии узник СБУ - вышедший на свободу после обмена житель Донецкой области иеромонах Феофан Кратиров.

Знакомый почерк?

"После обучения американцами Вооружённые силы Украины стали использовать пытки утоплением, допросы электротоком и так далее. Можно взять и сравнить, что делалось в Гуантанамо и на Украине. Украина намеренно нарушает все мыслимые законы, потому что считает, что это им сойдёт с рук", - заявил ещё в 2015 году в ходе одного из ток-шоу член Общественной палаты России Максим Григорьев.

Перешедший на сторону России экс-офицер СБУ Василий Прозоров также подтвердил, что пыткам украинских палачей обучали именно американские наставники:

"Это управление было создано как раз в 2015 году... Подготовкой сотрудников этого управления занимались специалисты из США. Американские инструкторы вели обучение сотрудников СБУ так называемым "методам грязной войны". Пытки, похищения, убийства... Особо одарённых сотрудников вывозили в США."

Что с того?
Выступая с докладом на 52-й сессии Совета ООН по правам человека, глава Управления верховного комиссара ООН Фолькер Тюрк был вынужден признать, что половина прошедших через украинские застенки российских военнопленных подвергались пыткам и жестокому обращению. И даже рассказал историю про то, как в районе Славянска украинский боевик напал на группу из 11 русских военнопленных, троих ударил ножом, четвёртого попытался утопить, а когда из этого ничего не вышло, вырезал у него на плече ножом "улыбку".

И мог бы добавить, что всё это зло было взращено именно на американской земле. Благодаря психологам-миллионерам и их адептам, планомерно пропагандировавшим садизм и расчеловечивание. Во имя победы Нового Мирового Порядка. Но чиновник ООН такого не скажет, потому как если ему признаться в этом с высоких трибун, выяснится потом, что и сама его организация - не более чем инструмент для проведения в мир этой однополярной экспансии. Ради которой не жалко никого: чужая боль, как известно, не болит.

Алексей Топоров

зверства

Previous post Next post
Up