Церковный марксизм

Dec 20, 2011 10:57

     В бездонных глубинах интернетов нашел вот этот восхитительный и прекрасный интернет: http://www.russia-talk.com/history/72.htm

Победа Сталина

Ленин умер в 1924 г. и после его смерти разгорелась борьба за власть между Сталиным (настоящая фамилия Джугашвили) и Троцким (настоящая фамилия Бронштейн). В этой борьбе победил Сталин и к 1928 г. стал ( Read more... )

дурдом, религия, история

Leave a comment

Comments 2

altruist_lj December 20 2011, 07:34:06 UTC
Маленькое дружеское замечание.

Интернет-это мировая компьютерная сеть. Интранет- это некая локальная сеть из ограниченного количества машин, например интранет предпниятия.

Англоязычный аналог The internet- это всемирная сеть a internet- это локальная сеть (русский аналог интранет, потому что в русском языке нет определённого артикля).

По-этому некорректно говорить, что я нашёл прекрасный интернет. Правильно говорить, что я в Интернете (интранете) нашёл ссылку (сайт, ресурс)

А текст очень интересный, впрочем я видел ещё более забористые перлы. Например, есть изложение марксизма для церковных школ. Надо будет поискать.

Reply


soviet_medved December 20 2011, 07:43:43 UTC
Спасибо за замечание, но я иногда бываю на ресурсах которые скажем так не слишком уважают официальную грамматику русского языка и на которых используют некий интернет-жаргон. Использую его иногда и я для придания ироничности или иного оттенка письменной речи. Так что не обращайте внимания на некоторые вольности в письме. Это маленькие шалости от скуки. ;)

Reply


Leave a comment

Up