Leave a comment

sov0k August 2 2021, 16:18:06 UTC
Я считаю, что чем больше, тем лучше. При наличном уровне развития науки и технихи и при условии максимально рациональной (т. е. коммунистической) организации общества, Земля, по моему мнению, может поддерживать до 10 млрд. с уровнем индивидуального потребления примерно соответствующим уровню позднесоветского пролетария (по еде, одежде, жилплощади и электроэнергии; личные автомобили исключены).

Даже если 90-95% из них будут производить только отходы жизнедеятельности, количество талантливых от природы уникумов, которых можно выявить среди этой массы и дать им образование и ресурсы для продвижения проекта космической экспансии, будет при общей численности больше 10 млрд. в 20 раз больше, чем при численности 500 млн.

Если же говорить реалистично, т. е. исходя из посылки, что миром правит "железная пята", заинтересованная лишь сохранении собственного благополучия и угнетении всех остальных, а не в какой-то там беллетристической космической экспансии, то с этой точки зрения тоже, чем больше будет людишек, тем лучше. Ибо угнетать 10 млрд. в 20 раз приятнее, чем 500 млн. При этом уровень потребления для основной массы, как я вам уже ранее намекнул, можно опустить вообще ниже всякого плинтуса, и никаких эйнштейнов и циолковских в ней не выискивать. Это позволит "железной пяте" продолжать купаться в роскоши, не сильно беспокоясь о глобальном потеплении.

Единственное рациональное соображение, которое может оправдать депопуляцию - это то, что стабильность общества требует сохранения строго определённого соотношения между правящим классом, пролами и средним классом. Такое соображение сформулировано, например, в "1984". Его, конечно, нельзя совсем сбрасывать со счетов, но во-первых, соответствеющее реальному периоду 1984-2020 гг. соотношение среднего класса с остальными - это беспрецедентное в истории явление, а во-вторых, пропорциональное сокращение всех классов при постулируемой вами цели депопуляции подразумевает и деклассирование либо физическое уничтожение 9/10 самой "железной пяты". При таком раскладе она, "железная пята", должна была бы сыграть в музыкальные стулья среди себя и выяснить, кто останется царём горы, прежде, чем переходить к осуществлению хитрого и долговременного плана по геноциду основной быдломассы. Иначе это чревато срывом всего плана с полным взаимовыпиливанием всей этой т. н. элиты. Поэтому целенаправленную депопуляцию я и считаю маловерятной с рациональной точки зрения.

Впрочем, предположение, что "железная пята" действует рационально - это всего лишь предположение, причём сам я его не придерживаюсь. И, возможно, они не просто полные идиоты, а все поголовно полностью безумные психопатичные идиоты без всякого инстинкта самосохранения. Этого тоже нельзя исключать. Но в таком случае никакие конкретные прогнозы и цифры, типа "500 миллионов", не имеют большей ценности, чем любые другие.

Таковы мои размышления на основе здравого смысла.

Reply

amazedworld August 2 2021, 16:26:44 UTC
Конечно, мы можем считать что угодно. Но решения принимают другие. Исходя из своих интересов.
Что касается качеств представителей элиты, то у меня мнение такое: это энергичные, целеустремлённые, образованные и знающие люди. Дисциплинированные и хорошо организованные.
А вовсе не ленивый зажравштйся сброд. Судя по тому, что я сам вижу а жизни.

Reply

amazedworld August 2 2021, 16:34:13 UTC
Вы за пределами СССР никогда не жили?
Туризм не в счёт.

Reply

sov0k August 2 2021, 16:58:44 UTC
Какое отношение моё житие или нежитие вне СССР имеет к целям и задачам организаторов коронабесия?

Reply

amazedworld August 2 2021, 17:09:12 UTC
Прямое.
Опыт жизни в СССР весьма специфичен. Советские люди отучаются проявлять самостоятельность и инициативу предпринимательства (А этому учат с детства, в семье)
Чрезмерно уповают на систему.
Это не домыслы.
Это реалии жизни.

Reply

sov0k August 2 2021, 17:47:20 UTC
Моё упование или неупование на систему, а также специфичность или неспецифичность загадочной русской души и её тяги к космизму, и всё такое прочее также ни имеет ни малейшего отношения к целям и задачам организаторов коронабесия. Я понимаю, что они, будучи англо-жыдо-рептилоидами, ведущими свои генеалогии от Цезаря и Тутанхамона, весьма далеки он всего этого.

Но вы можете внятно тезисно сформулировать цели и задачи, которые они преследуют? В частности, зачем им нужна депопуляция?

Reply

amazedworld August 2 2021, 18:33:23 UTC
Полагаю( и я тоже так думаю), что элита считает таким планом проще и быстрее можно достигнуть состояния равновесия на планете.
И минимизации расходования невозобновячемых ресурсов.
Они думают на 300 лет вперёд.
Вам знаком график роста численности популяции людей?
Р.S.
Космос может и подождать лет 200-300. Никуда он не денется.
Роботы легко и быстро освоят солнечную систему. За 50 лет.

Reply

sov0k August 3 2021, 02:48:04 UTC
Наконец-то.

Но, как я уже заметил, минимизировать расход ресурсов можно и без депопуляции, и притом гораздо успешнее. Достаточно разогнать всю субурбию по фавелам и расход сократится больше, чем если истребить все фавелы, а субурбию оставить.

> Они думают на 300 лет вперёд.

Если бы они думали на 300 лет вперёд, они бы не допустили демографического взрыва в 20-м веке, только чтобы пытаться вернуть всё взад в 21-м.

Reply

amazedworld August 3 2021, 15:11:05 UTC
Всё может быть.

Reply

sov0k September 6 2021, 09:44:26 UTC
И ещё. Чем сложнее и хитрее план, тем больше вероятность, что что-то пойдет "не так".

Вся эта тема с надутой пандемией на порядок сложнее спецмероприятий 9/11, активная фаза которых завершилась в течение нескольких часов. Всё, что воспоследовало за ними - снятие сливок и контроль ущерба. Новые, совершенно отдельные операции.

Если же предполагать, что пандемия и вакцинация - это только первый этап ещё более сложного и долговременного плана, то его результаты гарантированно и изначально непредсказуемы для самих инициаторов.

Вот была такая в своё время винрарная игрушка "Deus Ex". Как раз про пандемию, которую замутили Иллюминаты в целях мирового господства. Изюминка же была в том, что ГлавГад кинул и их тоже, преследуя свои собственные цели. В вышедшем спустя некоторое время приквеле из той же серии использован тот же самый сюжетный ход - про хитрый план, который выходит из-под контроля, когда один из инициаторов в одностороннем порядке "модифицирует" его. А теперь, внимание, вопрос:

Если даже банальные игроделы ясно видят этот слабое место всех хитрых планов, то как его могут не видеть сами прототипы хитрых планировщиков с высоты своего интеллекта и могущества в реальном мире?

Reply

amazedworld August 2 2021, 17:33:11 UTC
"количество талантливых от природы уникумов, которых можно выявить среди этой массы "- это тезис перекликается с идеями Лысенко. И Мичурина.
Вы не считаете, что способности человека определяются геномом?
"Выше головы не прыгнешь".
РНП. Не спроста народ так издавна говорит.
Опыт жизни показывает, что от глупых людей гении не рождаются. А от трусов герои.

Reply

sov0k August 3 2021, 02:38:07 UTC
> это тезис перекликается с идеями Лысенко.

Каким образом?

> способности человека определяются геномом?

Способности именно наследуются. Обучение только развивает их. Или не развивает. Но если развивать нечего, то взяться способностям совершенно неоткуда.
Другое дело, что они наследуются не как мебельный гарнитур, а по "бобовым законам", через кроссинговер и т. д.


Поэтому народ также неспроста подметил, что на детях гениев природа частенько отдыхает. Так что я вообще-то всецело за евгенику. За правильную, коммунистическую евгенику. Но именно поэтому, опять же, чем больше особей, тем лучше. Больше генетическое разнообразие, есть из чего выбрать. Больше вариантов кого с кем поскрещивать, и посмотреть, что получится.

А лысенкоизм вы мне не "шейте", ничего не выйдет. Все мои ходы у меня записаны: [1], [2], [3].

Reply


Leave a comment

Up